Курс евро к доллару закрывает неделю в районе 1.1150

курс евро

 В пятницу, 27 мая, американец показал восходящее движение в отношении евро на фоне выхода пересмотренных данных относительно динамики ВВП Америки в первом квартале, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Практически все внимание на данный момент устремлено на выступление главы Федрезервной системы Дж. Йеллен.

Пара евродоллара закрывает неделю падением.

Главная валютная пара торгуется на отметке 1.1150 доллара в сравнении с 1.1194 доллара по результатам предыдущих торгов. С начала недели американец вырос на 0.6 процента в отношении доллара. Европейская валюта образовала новые внутридневные минимальные показатели на отметке 1.1151 доллара. Поддержку пары можно найти на минимальном уровне 25 мая – 1.1129 доллара США. 200-дневный скользящий средний показатель проходит в районе 1.1101 доллара США. Европейская валюта последний раз закрывалась ниже области 200дневного скользящего среднего показателя 9 марта. Уровень краткосрочного сопротивления располагается на торговом максимуме в Америке – 1.1177 доллара США. Американская валюта торгуется на отметке 109.67 йены в отношении японской йены сравнительно со 109.76 йены накануне. Единая валюта в паре с йеной торгуется на уровне 122.33 йены против 122.87 йены накануне.

Американский ВВП в первом квартале поднялся на 0.8 процента в выражении за квартал. Первая оценка демонстрировала показатель в 0.5 процента. В четвертом квартале экономический подъем составил 1.4 процента. Экономисты рассчитывали на пересмотре подъема до 0.9 процента. В первом квартале 2016 года с аналогичным периодом предшествующего года экономика страны выросла на 2.0 процента, как и в предшествующем квартале.

Согласно новым данным капиталовложения в сектор жилой недвижимости значительно возросли. В подъеме ВВП наблюдается меньше отрицательных факторов со стороны запасов в частном секторе и внешней торговли, - заявили эксперты. Помимо этого, как сообщает эксперт рынка Форекс компании Янис Озолс, по уточненным данным доходы американских компаний после выплаты налогов, не учитывая стоимости запасов и коррекции на износ оборудования, возросли на 1.9 процента в первом квартале сравнительно с данными за четвертый квартал.

Восстановление прибыльности наблюдалось на фоне ее снижения на протяжении двух кварталов кряду, тем не менее, показатель опустился на 3.6 процента в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. В условиях слабой скорости мировой экономики условия компании осложнены в том, чтобы найти источники восходящего движения. Падение цен на энергоносители и укрепление американской валюты негативно повлияли на прибыль в предыдущие кварталы.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев