Курсу евро к доллару не смог вернуться выше уровня 1.1418

курс евро

 Американская валюта усилила коррекцию и показала незначительное повышение за неделю, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Необходимо отметить, что накануне доллар США вышел из области месячного минимума на фоне резкого ослабления европейской валюты.

Евро, как и британский фунт, оказался под негативным влияние повышающихся страхов относительно приближающегося референдума о членстве Британии в составе Евросоюза. В пятницу, 10 июня, долларовый индекс вырос на 0.11 процента, до отметки 94.19. В среду он опускался до значения 93.42 – минимум с 11 мая. Продажи евро, который ушел с месячного максимального уровня минувших торгов в 1.1416 доллара США, в первую очередь спровоцировал подъем доллара. За неделю единая валюта может опуститься на 0.6 процента. Евро также установил в четверг новый трехлетний минимум по отношению к йене, опустившись до уровня 120.31 йены. На данный момент евро торгуется по 120.84 йены. Американец на данный момент просел на 0.17 процента к йене, опустившись к отметке 106.93 йены.

Распродажи евро приостановлены.

На торговой сессии в четверг биды находясь на подходе к 30-ой фигуре остановили распродажу европейской валюты, но при этом значительного облегчения «быкам» это не принесло: попытки восстановления оказались весьма сдержанными, и на данный момент тестирование бидов в районе 1.1310/00 продолжается.

По мнению экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, не следует списывать со счетов «быков», но и основания для радости у них нет. Слабые статданные из Америки, выпущенные на прошлой неделе, уже отразились в курсе доллара, а спред доходности 2-летних облигаций Германии и Америки немного сократились, но в целом же остается конструктивным для «быков» по доллару США. Рынку необходимы новые негативные сигналы со стороны данных по экономике, чтобы можно было рассчитывать на последующую корректировку оценок перспектив ставок Федрезерва. А вот курс евро к доллару нуждается в более веских причинах на то, чтобы выйти из диапазона последних месяцев.

Краткосрочная техническая картина тем временем оказалась не столь оптимистичной. Пара евродоллара не смогла вернуться выше 61.8 процентов от снижения с 3 мая 2016 года в области 1.1418. В результате торгов четверга, было образовано медвежье поглощение на дневном графике.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев