Эксперты советуют ожидать повышения курса евро к доллару

курс евро

 В четверг, 9 июня, после пробоя уровня поддержки 1.1375 курс евро к доллару США не останавливаясь опустился до уровня 1.1305, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. К закрытию длинных позиций покупателей подтолкнули кроссы по японской йене.

Спустя некоторое время на рынке вышли данные о том, что евро продают из-за покупок Евроцентробанком корпоративных облигаций. Трейдеры обратили внимание на то, что накануне в среду Центральный банк выкупил облигаций самых крупных компаний телефонной связи Италии, таких как Telecom Italia SpA, которая имеет два рейтинга спекулятивного уровня от Moodyʼs и S&P. У данных бумаг остался инвестиционный уровень от Fitch, - комментируют в Центральном банке. Таким образом, с формальной точки зрения они отвечают требованиям Центробанка. Но, по мнению трейдеров, из этого следует, что включение Telecom Italia в список покупок можно воспринимать в качестве готовности регулятора скупать облигации без инвестиционных уровней при расширении программы QE.

Американская валюта получила поддержку.

На американских торгах доллар США получил поддержку от данных по заявкам на пособие по безработице в Америке. Количество заявлений неожиданно сократилось с 268 000 до 264 000. Курс евро к доллару опустился на 124 пункта, до уровня 1.1291. Не исключено, что европейская валюта просядет до уровня 1.1281, а затем котировки, скорее всего, восстановятся до отметки 1.1345. В пятницу, 10 июня, информационный блок практически пуст на фоне чего коррекция к нисходящей волне четверга будет в самый раз. В случае если покупателям удастся пройти уровень 1.1281, то в качестве следующего уровня поддержки выступит показатель 1.1255.

Так, на протяжении дня стоит ожидать повышения котировок евродоллара по двум причинам. Накануне в Германии вышли макроэкономические статданные, которые весьма порадовали инвесторов. Положительное сальдо платежного баланса в апреле месяце увеличилось на 35.8 процента г/г, до уровня в 28.8 миллиардов евро.

Как отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс, что снижение «аппетита к риску» может оказать пользу евро в качестве валюты фондирования. Индекс «страха» S&P 500 VIX уже на протяжении трех дней растет вверх, в связи с чем в этот день инвесторы могут начать фиксировать прибыль по длинным позициям накануне выходных.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев