Европейская валюта подобралась к области 1,1380

курс евро

 Волатильность валютного рынка накануне референдума по вопросу выхода Британии из состава Евросоюза оказывает влияние не только на национальную валюту, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Как уже давно всем известно, что данное событие может нанести непоправимый ущерб для всей мировой экономики и повлиять на движение различных активов, в том числе и евро.

В последнее время единая валюта выступает в качестве защитного актива, вместе с японской йеной, франком и золотом. Когда склонность к рискам снижалась, цена на все эти валюты снижалась. Но в этот день получилось все наоборот. Опасность, которую несет в себе Brexit, окажет негативное влияние в первую очередь на зону евро как ключевом партнере Англии. На фоне чего сейчас, когда в начале недели вероятность выхода Британии сократилась, это привело к укреплению евровалюты вместе с британским стерлингом. Что касается же защитных активов, таких как йена и золото, то тут следует отметить, что они сдают свои позиции.

Пара евродоллара начинает неделю на позитивной ноте.

По мнению эксперта рынка Форекс компании SFX Markets Яниса Озолса, евро, в отличие от британца, обладает потенциалом подъема намного меньше, так как даже без Brexit проблемы еврозоны ограничивают спрос на эту валюту. И в понедельник, 20 июня, в качестве верхней области сопротивления представлен уровень 1.1415. Именно он и стал сдерживающей высотой даже при отрицательном для американского доллара отчете по занятости в Америке накануне заседания Федрезерва. Эксперты рынка Форекс убеждены в том, что, сравнительно с имеющимся поведением, факт того останется ли Британия в составе ЕС или нет, вряд ли что-то изменит для еврозоны.

В этот день евро в очередной раз коснулся верхней области треугольника в районе 1.1380, но так и не смог достигнуть предыдущего максимального уровня 1.1415. Это может свидетельствовать об ограниченности движения по направлению вверх и стремлении евро к пробитой ранее вверх области ниже отметки 1.13, которая представлена в качестве сильной поддержки. На данный момент, непосредственно перед референдумом, направленность движения может быть непредсказуемой. Но при выходе котировок ниже импульсной точки 1.1240 существует высокая вероятного того, что всплеск закончиться, и валюта будет иметь снова направленность вниз, к диапазону 1,1180-1,12.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев