Евро торгуется у свежих 3-недельных минимумов

курс евро

 Во вторник, 21 июня, евро опустился до свежих 3-недельных минимумов в отношении стерлинга, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Необходимо также отметить, что единая валюта проигнорировала данные, продемонстрировавшие улучшения в настроениях Германии касаемо экономического сектора, несмотря даже на повышающиеся ожидания того, что по результатам референдума Британии существует вероятность ее дальнейшего членства в ЕС.

Пара евродоллара настроена оптимистично.

Продолжение политики количественного смягчения, которую проводит Евроцентробанк, а также низкие инфляционные прогнозы способствуют тому, что прибыльность инструментов денежного рынка зоны евро продолжает сокращаться, снижается также и прибыльность на рынках европейского капитала, где десятилетние немецкие облигации достигли нулевых отметок. На фоне этого потенциал американского доллара постепенно идет вверх против единой валюты и способствует бегству капитала в доллар США.

В этот день, 21 июня, курс евро остается в растущем диапазоне, при этом наращивая фундаментальное расхождение между курсом евро и динамикой процентных ставок. Такое расхождение наблюдается уже на протяжении шести месяцев, что не дает сильно подняться курсу евро, несмотря на наблюдавшийся накануне активный подъем товарных цен, - уточняют эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. Главная валютная пара стабильна на отметке 1.1341 после публикации данных, оставшись практически без изменений. Пара евро/фунт достигла уровня 0.7668 – наиболее низкий показатель с 31 мая сравнительно с предыдущим 0.7685.

Исходя из данных, представленных центром экономических исследований ZEW, его индекс экономических настроений в Германии неожиданно вырос в текущем месяце до отметки 19.2 с майских 6.4. Эксперты ожидали падение индекса в этом месяце до значения 4.7. Улучшение показывает, что эксперты рынка финансов уверенны в устойчивости экономического сектора Германии. В то же время показатель экономических настроений от ZEW также удивил рынки июньским подъемом с 16.8 до 20.2, что значительно выше ожиданий снижения до 15.3.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, просел на 0.2 процента, до отметки 93.5, накануне выступления руководителя Федрезерва Джанет Йеллен по вопросу кредитно-денежной политики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев