Курс евро к доллару торгуется в незначительном плюсе

курс евро

 Как заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets, во вторник, 28 июня, пара евродоллара закрылась в незначительном плюсе. Пара получила поддержку на фоне ослабления американца. Трейдеры по-прежнему оценивают последствия от результатов Brexit. Курс евро закрылся на отметке 1.1063, где и торгуется на данный момент.

Eвродоллар подобрался к области 1,1040.

Участники рынка ожидают известий с саммита лидеров Евросоюза, который проходит в Брюсселе. Выходит большое количество известий, но среди них нет таких, которые бы действительно смогли повлиять на рынок. По Британии пока не еще не принято решение в связи с чем единая валюта может укрепиться до уровня 1.1123.

После серьезных колебаний, наблюдавшихся на рынке на протяжении последних 4 торговых дней, можно сказать, что активность инвесторов снизилась. Главные валюты пытались скорректироваться после потерь, и практически все из них закончили торги на положительной территории против американского доллара. Евродоллар подобрался к области 1.1040, пара фунт/доллар – достаточно близко подошла к отметке 1.3330, а пара доллар/йена – к отметке 102.80.

Евродолларовая пара пока не радует своим потенциалом, несмотря на некоторые попытки корректироваться вверх, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. На экономическом саммите в Брюсселе подтвердилась все та же неопределенность и разрозненность во взглядах на проблему. Юнкер пытался убедить всех в необходимости как можно скорейшего выхода Англии из состава Европейского союза, Меркель же предложила пока не торопиться. Естественно, тем больше затягивается данный процесс, тем больше вероятность того, что будет разработан более лояльный план выхода из ЕС. Однако пока этого недостаточно для того, чтобы вернуть веру в единую валюту. Марио Драги также днем ранее подтвердил, что европейский ВВП может опускаться еще на протяжении 3-х лет как минимум, а среди Центральных банков начнется «гонка девальваций». Таким образом, рекомендуются продажи евродолларовой пары при каждой коррекции вверх с ближайшей целью на уровне 1.0980.

Во время торговой сессии среды, 29 июня, стоит продавать евро. Накануне инвесторы порадовались макроэкономическим статистическим данным из Америки, это в свою очередь может оказать мощную поддержку американской валюте. ВВП за первый квартал был пересмотрен в положительную сторону, до отметки 1.1 процента кв/кв, а индекс потребительской уверенности от Conference Board в июне поднялся до восьмимесячного максимума.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев