Курс евро к доллару скорректировался до отметки 1,1074

курс евро

 В среду, 6 июня, курс евро к доллару США закрылся на положительной территории, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Торги получились волатильными на фоне выпущенных статистических данных в Америке. Валютная пара восстановила свои позиции до уровня 1.1087, после чего снова оказалась под давлением на данных ISM в сфере услуг. Индекс ISM поднялся в июне с 52.9 до 56.5 (прогноз составил 53.3).

Пара евродоллара восстановила потери.

«Евробыки» стремительно восстановили потерянные позиции, так как ожидали публикации протоколов американским Федрезервом. Регулятор готов поднять процентные ставки, однако члены FOMC пришли к мнению о том, что для ее изменения понадобятся дополнительные экономические данные. В связи с тем, что они озаботились последним отчетом по рынку труда, трейдеры будут больше всего ожидать июньского отчета, нежели майского. К концу дня курс евро к доллару поднялся до уровня 1.1111.

В четверг, 7 июля, в Азии главная валютная пара скорректировалась до отметки 1.1074, что представляет собой обычную техническую коррекцию. На данный момент евровалюта котируется на уровне открытия Азии. В качестве важного события для единой валюты выступят данные по занятости в частном секторе ADP (Automatic Data Processing) и по заявкам на пособие по безработице в Америке. Учитывая рикошет предыдущего дня из области 1.1029 и закрытия на отметке 1.11, по прогнозу ожидается продолжение ралли до 1,1140/50.

На протяжении дня валютная пара будет консолидироваться в пределах от 1.1035 до 1.1180 в ожидании выхода данных по занятости в Америке, которые будут обнародованы в этот день и пятницу, - считает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. Подъем пары сдерживается слабостью европейской валюты в ожидании расширения стимулов от Евроцентробанка, а снижение – возможным нежеланием Федрезерва поднимать ставки в ближайшее время. Позитивные данные спровоцирует пару на снижение, но вряд ли будет наблюдаться ее значительное падение. Вероятно, движение будет локальным.

Выпущенный накануне релиз от ISM по сфере услуг в Америке за июнь порадовал инвесторов позитивными данными и указывает на то, что участники рынка рано начали обсуждать то, что Федрезервная система в этом году не станет поднимать учетную ставку. PMI-индекс вырос до отметки в 56.5 процента – максимум с ноября прошлого года и соответствует трехпроцентному подъему ВВП. Нельзя не упомянуть и повышение индекса занятости, что позволяет рассчитывать на выход пятничных данных по Non-Farm лучше прогноз-консенсуса.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев