Курс евро к доллару восстановился до значения 1,1159

курс евро

 В валютной паре евродоллара осталось все без изменений и краткосрочный подъем в район 1.1189 следует использовать для наращивания коротких позиций, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Фондовые площадки Европы снова начинают лихорадить. Инвесторы продают ценные бумаги, считая при этом действующие уровни достаточно высокими в условиях Brexit. В лидерах снижения оказались бумаги банковской сферы. Таким образом, капитализация Societe Generale снизилась на 2.06 процента, Barclays на 2,46 процента, UniCredit на 3.63 процента, явным аутсайдером дня стал Банк Италии Banca Monte dei Paschi di Siena SpA, котировки которого опустились на 13.99 процента.

Единая валюта торгуется без изменений.

Итальянское правительство в понедельник заявило о том, что не планирует разрешать проблемы кредитных институтов за государственный счет. Проблем банков Италии достаточно большое количество и инвесторы в спешке начали распродавать данные акции. В связи с чем, участники рынка станут избавляться от единой валюты, поскольку будут повышаться опасения за судьбу ведущих банков региона. Кризис в этом секторе традиционно оказывает отрицательное влияние на нацвалюту. На фоне чего на протяжении дня следует открывать позиции Sell на подъеме котировок в район и фиксировать прибыль на уровне 1.1080», - советуют эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

Торговая сессия понедельника по евро проходила в спокойном режиме. Ожидания по рынку полностью оправдали все ожидания. В первой половине дня курс евро к доллару США опустился до отметки 1.1097, во второй – восстановился до уровня 1.1159. Американские биржи не работают из-за празднования Дня независимости. Торговые объемы и уровень активности трейдеров располагались на низком уровне.

Курс евро к доллару США в Азии опустился в этот день, во вторник, 5 июля, до уровня 1.1124. Цена оттолкнулась от балансовой линии и торгуется по 1.1134. Ожидается падение на отметке 1.1105 с последующим отскоком до уровня 1.1153. Резкие колебания следует ожидаться в середине торговой сессии в середине дня. В это время британский Банк выпустит отчет по финансовой стабильности и свои комментарии даст Марк Карни. Они повлияют на стерлинг, а через кросс пары евро/фунт на евро с долларом США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев