Курс евро к доллару торгуется в пределах от 1.1050 до 1.1150 долларов

курс евро

 В четверг, 14 июля, все внимание рынка было направлено на заседание британского Банка. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Участники рынка ожидали, что регулятор, заседание которого является главным событием на этой неделе, кроме всего прочего назовет первые видимые признаки негативных изменений в британском секторе экономики, спровоцированные неожиданными результатами июньского референдума.

Аналогичные данные могли содержаться в протоколе заседания Комитета по монетарной политике. Необходимо также отметить, что после народного голосования руководитель Банка Англии Марк Карни предусматривал возможность смягчения кредитно-денежной политики регулятора. Исходя из средних прогнозов, ожидалось снижение учетной ставки с действующих 0.50 до 0.25 процентов.

Некоторые эксперты не исключали также падение ставки до нуля. Ожидания участников рынка сводились к тому, что по результатам заседания британский Банк впервые оценит ущерб экономической стороны, связанный с выходом Британии из состава Евросоюза. Таким образом, полная оценка будет представлена на заседании в августе, - заявил М. Карни.

Пара евродоллара продолжила торговаться в диапазоне.

Днем ранее, в среду можно было наблюдать негативные показатели для еврозоны, а на сегодня вообще не запланировано никакой региональной статистики. То есть в качестве главного катализатора волатильности будет выступать решение британского Банка по ставке. По мнению экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, более предпочтительными являются продажи, так как с начала недели не было названо ни одного фактора роста. В связи с чем эксперты советуют покупать главную валютную пару выше уровня 1.1075 с целевыми точками 1.1125 и 1.1165. Альтернативным сценарием развития дальнейших событий является прорыв вниз отметки 1.1075, что освободить путь к 1.1040 и 1.1015.

Пара евродоллара по-прежнему торгуется в диапазоне, при этом то, опускаясь ниже отметки 1.11 доллара США, то снова поднимаясь выше. Валютная пара практически никак не реагирует на слабые статданные, однако прибыльность краткосрочных европейских инструментов сокращается, при этом, расширяя дифференциал с американскими, что потенциально несет в себе негативные последствия для пары евродоллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев