Курс евро к доллару наметил цель на 1.1176

курс евро

 В четверг тон торгов был задан британской валютой после завершившегося заседания Банка Англии, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. После Brexit Центральный банк оставил неизменной ставку на уровне в 0.5 процента. Также в объеме 375 миллиардов фунтов стерлингов была сохранена программа покупки облигаций. Стерлинг укрепил свои позиции по отношению ко всем валютам, после чего ослаб, так как на заседании обговаривались меры смягчения, которые большинство членов Комитета ожидают в следующем месяце. Курс евро к доллару США поднялся до уровня 1.1164, после чего стабилизировался в районе 1.1115. Расчетная цель 1.1140 была достигнута.

Пара евродоллара может подняться до отметки 1,1176.

В пятницу, 15 июля, их информационного фона следует выделить только лишь выступление М. Карни. Курс пары фунт/доллар сместил максимум четверга 1.3472 в районе 1.3475. Главная валютная пара может вырасти до отметки 1.1176.

До обеда ход торгов будет определяться релизом по ВВП Китая за второй квартал. PMI-индексы производственной отрасли и сферы услуг, тесно коррелирующие с динамикой ВВП, во втором квартале снижались, что не позволяет рассчитывать на выход данных лучше прогноз-консенсуса. Скорее всего, в этот день данные выйдут на уровне прогнозов участников, поскольку на фоне девальвации китайского юаня со стороны Центробанка, повысился экспорт во втором кварталена 8.47 процента г/г, до уровня в 933.97 миллиардов юаней.

Во второй половине дня в Штатах будет опубликован целый блок важных макроэкономических статданных, где центральное место занимают данные по инфляции за июнь. В этот же день можно будет увидеть позитивный релиз по CPI. Для этого имеется несколько причин, - отмечает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

Повышательное давление на инфляцию всегда оказывает повышение уровня заработных плат. На данный момент стоимость бензина в Америке находится на максимуме за последние 8 месяцев, а цены на энергоносители являются важной инфляционной составляющей. В подтверждение чему можно назвать релиз по индексу цен производителей за четверг, продемонстрировавший увеличение на 0.3 процента в выражении за год впервые с декабря 2014 года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев