Курс евро к доллару практически никак не реагирует на слабые статданные

курс евро

 В пятницу, 15 июля, в Китае были обнародованы данные, продемонстрировавшие, что ВВП страны во втором квартале 2016 года увеличился на 6.7 процента сравнительно с показателем за прошлый год, что аналогично данным за 1-ый квартал, - заявили аналитики PrimeTime Finance. Скорость роста китайского сектора экономики соответствует середине целевого коридора от 6.5 до 7.0 процентов, установленного на текущий год. Структура ВВП во 2-ом квартале демонстрирует, что повышение экономики теперь в основном определяется сферой слуг и потребления, в то время как вклад промышленности и инвестиций снижается.

Европейская валюта выглядит слишком слабой.

В этот день ожидается выход большого количества макроэкономических статданных в Америке. Представители Федрезерва продемонстрировали уверенность в скорости роста американской экономики на текущей неделе, при этом сгладив опасения, связанные с референдумом в Британии. Тем не менее, Федрезервная система фактически исключила возможность повышения ставки 27 июля, что, в свою очередь, поддержало оптимистичный настрой инвесторов.

По данным экспертов рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, курс евро к доллару США торгуется с дисконтом к реальным ставкам и дифференциалу доходности, что вызвано слабостью финансового сектора ЕС и неопределенность влияния Brexit экономику Европы. Дифференциал реальной прибыльности против британского стерлинга и американского доллара демонстрирует, что единая валюта занимает слишком слабое положение. Маловероятно, что будут наблюдаться такие объемы ухода долгосрочного капитала из еврозоны, которые смогли бы нивелировать такую позитивную для евро составляющую, как профицит счета текущих операций еврозоны.

В последнее время ценные бумаги итальянских банков выросли, при этом отражая снижение опасений в отношении банковской отрасли Европы. Это, в свою очередь, повышает вероятность того, что евро возможно сможет показать ралли.

Пара евродоллара продолжает диапазонную торговлю, то, опускаясь ниже отметки в 1.11 доллара США, то снова поднимаясь выше. Пара практически никак не реагирует на слабые статданные, однако прибыльность краткосрочных европейских инструментов идет вниз, при этом, расширяя дифференциал с американскими, что потенциально несет в себе негативные последствия для пары евродоллара. Краткосрочная техническая картина по паре имеет смешанные нейтрально-медвежьи характеристики, и в ближайшие несколько дней можно ожидать продолжения торгов в пределах 1.1050-1.1150 долларов США. Более предпочтительной является продажа пары на подъеме.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев