Курс евро к доллару держится немного выше уровня 1,1135

курс евро

 В среду, 10 августа, на рынке формируется смешанный фон, - заявили аналитики PrimeTime Finance. Днем ранее прибыльность десятилетних государственных облигаций увеличилась в отношении своих аналогов из Британии и Америки. На фоне чего растут привлекательность инвестиций в европейские активы. Во второй половине дня можно ожидать выхода отрицательного релиза по запасам сырой нефти от американского министерства энергетики, что окажет давление на нефть и в свою очередь позитивно повлияет на стоимость нацвалюты Америки, поскольку нефть торгуется в долларах.

Из данных, представленных в пятничном релизе нефтесервисной компании Baker Hughes, следует, что количество буровых установок в Америке увеличилось на 7 единиц соответственно, поднявшись до отметки 381. За последние два месяца показатель установок в Америке вырос на 20.5 процента, что является опережающим индикатором повышения уровня добычи «черного золота» и традиционно оказывает негативное влияние на котировки. На фоне чего, пара евродоллара на протяжении всего дня может торговаться во флэте в границах диапазона 1,1070–1,1170.

Евро/доллар торгуется чуть выше области 1,1135.

К этому моменту на рынке валют образовались два главных катализатора. Для валют с низкой прибыльностью в качестве драйвера выступает дифференциал реальных ставок. Для других валют катализатором может стать кэрри трейд в погоне за более высокой прибылью. Фунт расположился в стороне от всех остальных. Не исключено и то, что в ближайшие период времени британец устремится вниз на фоне продолжающегося поступления мягких сигналов со стороны представителей Банка Англии.

По данным экспертов рынка Форекс компании PrimeTime Finance, доллар значительно сдал позиции в отношении валют десяти ведущих мировых экономики в ходе азиатских торгов и после публикации данных по производительности труда в Америке протестировать поддержку на отметке 95.63, на которую указывает уровень коррекции Фибоначчи 50 процентов.

Производительность, которая измеряется как почасовой объем продукции, выпущенной работником за единицу времени, в период с апреля по июнь опустилась на 0.5 процента сравнительно с аналогичным периодом 2015 года, - сообщает Министерство труда Америки.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев