Курс евро к доллару консолидируется в районе 1,1150

курс евро

 В пятницу, 12 августа, европейская валюта идет вверх против доллара США на фоне выхода данных по подъему европейской экономики, - заявили аналитики PrimeTime Finance. Необходимо также отметить, что данные совпали с прогнозами, а вот отчет по сектору промышленного производства превзошел все ожидания.

Евро в паре с долларом прибавил 0.12 процента.

В ходе утренних торгов Европы пара евродоллара достигла уровня 1.1159 – торговый максимум, а после консолидировалась на отметке 1.1150, поднявшись на 0.12 процента. Скорее всего, валютная пара получит поддержку в области 1.1066 – минимум 9 августа, и сопротивление на 1.1194 – максимальный уровень четверга.

Согласно данным евростата, ВВП еврозоны поднялся с учетом сезонных колебаний на 0.3 процента, совпадая с индексом роста в предшествующем квартале и прогноз-консенсусом. В выражении за год подъем ВВП в блоке евро составил 1.6 процента во втором квартале, при этом совпадая со значением прироста за первые три месяца 2016 года и прогнозом.

Данные еврозоны были опубликованы после того, как ведущая немецкая экономика, удивила своими данными повышения экономики – на 0.4 процента, вместо ожидаемых 0.2 процентов. Согласно данным другого отчета, объемы промышленного производства в зоны евро расширились на 0.6 процента в июне, при этом превысив прогнозируемые показатели на 0.5 процента, после снижения на 1.2 процента месяцем ранее.

Главным событием этого дня, 12 августа является выхода данных по розничным продажам и потребительским настроениям в Америке. Инвесторы надеются увидеть в них свежие намеки на сроки вероятного увеличения Федрезервом процентной ставки. Европейская валюта также поднялась в отношении британского фунта, пара евро/стерлинг прибавила 0.17 процента, поднявшись до отметки 0.8613.

Неровное повышение мировой экономики, расходящиеся направления кредитно-денежной политики, более низкая стоимость сырьевых товаров и последующие нежелательные последствия британского референдума, скорее всего, предстанут в качестве основных факторов движения главных валют на протяжении месяца, - отмечают эксперты рынка Форекс компании PrimeTime Finance.

Американец уже хорошо зарекомендовал себя в целом, поэтому так же, как и мае месяце, предполагается, что он немного укрепит свои позиции к концу года, поскольку имеет большую привлекательность с фундаментальной точки зрения, нежели перспектив большинства других основных валют.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев