Европейская валюта идет вверх в преддверии выхода данных по Германии

курс евро

 Как заявили аналитики TeleTrade, что евро немного подрос накануне публикации данных по динамике потребительских цен в Германии. Предполагается, что в августе цены оставались неизменными по сравнению с данными за июль и немного выросли сравнительно с аналогичным периодом за минувший год.

Кроме этого, в среду выйдут данные по инфляции Франции и Италии, которые занимают второе и третье соответственно место по величине экономики в зоне Евро. Во Франции, как предполагают экономисты, потребительские цены выросли сравнительно с предшествующим месяцем и аналогичным периодом 2015 года, а в Италии – немного опустились сравнительно с тем же периодом прошлого года, но выросли сравнительно с данными за июль.

Американец опускается против основных валют.

Японская йена торговалась без значительных изменений после выхода неоднозначных данных по экономике страны. Согласно отчетным данным, выпущенным Кабинетом министров Японии, в июле месяце в стране заказы на продукцию машиностроения возросли на 4.9 процента, после повышения месяцем ранее на 8.3 процента. Эксперты прогнозировали снижение количества заказов на 3.5 процента.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, в выражении за год данный индикатор также превысил ожидания экономистов и его подъем составил 5.2 процента. В июле 2015 года количество заказов было установлено на значении в -0.9 процента. Также в этот день, 12 сентября, японский Банк заявил о том, что индекс цен на корпоративные товары в августе месяце просел на -0.3 процента, что немного больше ожидаемого падения на -0.2 процента. В выражении за год индекс цен упал в августе на -3.6 процента после ослабления в июле на -3.9 процента и ожидаемого падения на -3.5 процента.

Пара евродоллара ушла вниз на 0.15 процента и торгуется в области 1.1218. Американец немного опустился относительно главных валют, после значительного подъема в пятницу на фоне комментариев представителя американского Федрезерва Эрика Розенгрена, который просигнализировал о своей склонности к ужесточению кредитно-денежной политике. На следующей неделе ожидаются выступления и других руководителей Центробанка. Глава ФРС Бостона – Эрик Розенгрен в пятницу сообщил, что имеются веские причины для ужесточения кредитно-денежной политики, за счет которого станет возможным избежать перегрева экономики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев