После пятничного заседания ЕЦБ евро продолжил движение вниз

курс евро

 Единая валюта продолжила движение вниз после того, как в пятницу глава Евроцентробанка М. Драги намекнул на возможность пролонгации программы количественного смягчения, - заявили аналитики TeleTrade. торговалась без кардинальных изменений, несмотря на более позитивные, нежели ожидалось данные по торговому балансу Японии.

Как заявило в этот день, 24 октября, Министерство финансов Японии, общее сальдо торгового баланса в прошлом месяце составило 498.3 миллиарда, что выше предшествующего показателя -18.7 миллиардов и ожиданий экономистов в 341.8 миллиардов. Экспорт товаров и услуг из Японии в сентябре месяце в выражении за год сократился на -6.9 процента, однако индекс снижения оказался наиболее слабым с марта текущего года. В августе значение опустилось на -9.6 процента, но аналитики ожидали снижение до -10.4 процентов.

Евро торгуется стабильно.

Евро стабилен у 7-месячного минимума относительно американского доллара в понедельник, несмотря на выход оптимистичных данных по активности в производственном секторе и сфере услуг страны зоны евро, в то время как ожидания дополнительного стимулирования экономики со стороны Евроцентробанка до конца года сдерживают подъем валюты. В ходе утренних европейских торгов пара евродоллара достигла уровня 1.0892 – максимум сессии, после чего пара консолидировалась на отметке 1.0886. Скорее всего, пара получит поддержку в районе 1.0857 – пятничный минимум и минимум за семь месяцев, а также сопротивление в районе 1.0932 – максимум пятницы.

Исследовательская компания Markit заявила о том, что сводный индекс деловой активности еврозоны (для сферы услуг и производства) вырос до 10-месячного максимального значения 53.7 в октябре с 52.6 в сентябре месяце. Также позитивными оказались предварительный данные по деловой активности в производстве Японии от Nikkei/Markit, который в текущем месяце составил 51.1 пункта, что выше предшествующего показателя в 50.4. Превышение значения 50 свидетельствует о росте в секторе. Согласно отчету Nikkei, повышение индекса в октябре стало наибольшим за последние 9 месяцев.

Американская валюта немного поднялась против большинства основных валют на повышении ожиданий в отношении подъема процентных ставок Федрезервом ввиду мощных экономических данных, - отмечают эксперты рынка Форекс компании
TeleTrade.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев