Движение евро к доллару по направлению вниз сохраняется

курс евро

 Динамика котировок главной валютной пары на текущей неделе будет определяться на основании нескольких катализаторов, - заявили аналитики TeleTrade. Во вторник, 1 ноября, будет опубликован комплекс важных статданных по еврозоне – индекс потребинфляции в октябре и оценка роста ВВП за 3-ий квартал. Это будет некоторая проверка действенности стимулирующих мер Евроцентробанка, проводимых на протяжении 1 года. В случае ожидаемого превышения предшествующих значений, в особенности по индексу потребцен, с 0.4 до 0.5 процента, евро может получить поддержку.

Даунтренд по паре евро/доллар укрепляется.

Со стороны американской валюты важными будут данные по рынку труда, а также итоги ноябрьского заседания Федрезерва. Все дело в том, что на волне ожидания скорого подъема ставки Федеральным резервом американец в последние дни вырос исключительно высоко. Рынок фьючерсов вероятность наступления данного события оценивает в 70 процентов. Долларовый индекс DX превышал 99 пунктов. Технически после пробоя вверх области сильнейшего сопротивления в 98 п., это демонстрирует настрой рынка на его последующее укрепление. В качестве следующей его цели представлена заоблачная высота в 100 пунктов.

В целом же направленность пары евродоллара вниз в этот день, 31 октября, остается неизменной на фоне все тех же оснований. Слабость европейской экономики и готовность Евроцентробанка поддержать европейские компании, в том числе и падением курса валюты из-за будущей жесткости Федрезервной системы.

Однако именно такие успехи американской валюты сейчас могут сыграть злую шутку с продавцами по данной валютной паре. Коррекция по ней, тем более из области сильной поддержки, вполне возможна. Более важным для пары евродоллара является то, что после внушительного пике октября на 400 пунктов с 1.1240 до 1.0840 она подобралась к сильнейшей поддержке на уровне 1.0820. От нее в феврале отправился восходящий импульс, обновивший ценовые максимумы. Поэтому на данный момент рубеж представлен не только в качестве горизонтального уровня, но и в качестве точки, при прохождении которой вниз цена отменит восходящий сценарий.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, с технической точки зрения даунтренд по паре евродоллара укрепляется, после того как она закрепила свои позиции ниже предыдущего минимума 1.09.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев