Европейская валюта опустилась ниже главной поддержки 1.1010

курс евро

 Шансы на подъем ставок в декабре месяце сократились на фоне победы республиканца Д. Трампа и сопутствовавшего ей обвала фондового рынка США, однако паре евродоллара будет весьма затруднительно выйти из двухлетнего коридора 1.05-1.15 долларов США. Как заявили аналитики рынка Форекс компании Vipro Markets, Евроцентробанк на своем ближайшем заседании продолжит срок проведения программы покупки активов до конца 2017 года, что не даст паре подняться, при этом пользуясь сокращением дифференциалов доходности.

В отношении же пары фунт/доллар следует отметить, что снижение вероятности жесткого Брекзита должно отправить пару к отметке 1.30 доллара еще в текущем году. Потенциал падения пары доллар/йена выглядит ограниченным на фоне повышения вероятности проведения интервенций японским Банком.

Пара евродоллара имеет нейтральную перспективу.

Перспектива главной валютной пары сейчас сменилась с медвежьей на нейтральную. В среду, 9 ноября, евро опустился ниже главной поддержки 1.1010 до минимального уровня 1.1005. Медвежье давление сохраняется, и последующее ослабление по направлению к отметке 1.0980 представляется вполне возможным (следующая значительная поддержка наблюдается в районе 1.0935). Наверху, сопротивление располагается на отметке 1.1065, а 1.1100 – следующий главный уровень, затем идет 1.1145 (около пика минувшей недели). Падение назад, ниже уровня 1.1010 вчера свидетельствует о том, что установленный в последнее время максимум 1.1143 является пиком бычьей фазы. Перспективы европейской валюты на данный момент рассматриваются как нейтральные, ожидается, что пара будет торговаться в широком коридоре 1.0935/1.1145», - отмечают эксперты рынка Форекс компании  Vipro Markets.

Курс американской валюты стабилизировался к евро и большинству мировых валют после резкого снижения на фоне паники, вызванной победой Трампа на выборах президента в Америке. Японская валюта по-прежнему идет вверх. Несмотря на то, что до начала голосования шансы на победу Клинтон оценивались в 80 процентов, Д. Трампу удалось выиграть в ключевых "колеблющихся" штатах, что американские СМИ назвали наибольшей неожиданностью за всю историю существования выборной системы Америки.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев