Курс евро к доллару переживает не самый лучший период

курс евро

 Для главной валютной пары прошлый месяц выдался не самым лучшим, европейская валюта опустилась на 2.36 процента. Об этом заявили аналитики TeleTrade. На месячном графике сформировалась свечная комбинация «три метода», «медвежий» вариант, которая указывает на то, что единая валюта продолжит движение вниз и в дальнейшем.

Пара евродоллара может оказаться под давлением.

Из потенциальных факторов, которые могут оказать дополнительное отрицательное влияние на пару евродоллара следует назвать ноябрьское заседание американского Федрезерва, которое запланировано к проведению на среду 21.00 МСК. Даже не смотря на тот факт, что игроки практически уверены в том, что на текущем заседании комитет не будет изменять параметров кредитно-денежной политики из-за приближения выборов главы государства, известно, что Америка настроена на ужесточение условий кредитования в декабре месяце. На данный момент вероятность подъема ставки в декабре составляет близко 76 процентов.

На течение торгов евро в рамках этой недели могут повлиять следующие данные. В четверг с 12.00 мск будут публиковаться данные по уровню безработицы в еврозоне за сентябрь месяце. Ожидается падение значения с 10.1 до 10 процентов. Локально выход позитивных известий может поддержать единую валюту, но в паре с долларом евро вряд ли поднимется значительно выше отметки в 1.10 доллара США.

В конце недели следует обратить внимание на выход данных по американскому рынку труда, которые будут обнародованы в 15.30 мск, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Данные выдут за октябрь месяц, прогнозируется падение индекса безработицы с 5 до 4.9 процентов и увеличения количества рабочих мест до 176 000 против 156 000 в прошлом месяце. Позитивные данные дополнительно повлияют на доллар США. И в связи с тем, что эти данные будут опубликованы накануне выборов, то вряд ли они разочаруют потенциальных избирателей. Можно сказать, что текущая неделя окажется ключевой и от ее результатов зависит последующая динамика курса валют, в частности, движения доллара США и евро.

На текущий момент пара держится возле торговых максимумов, и, несмотря на отпор с боку оферов в области 1.1050/60, снижения пока по-прежнему привлекают покупателей.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев