Курс евро к доллару США наращивает свои потери

курс евро

 Европейская валюта стабилизировалась после того, как вплотную подошла к минимумам предыдущего месяца возле уровня 1.0850 доллара США, хотя и теряет 2.4 процента на текущей неделе. В пятницу, 11 ноября, в условиях небольшой пробуксовки валютная пара расширила свою серию потерь до 5 сессий кряду, нивелируя четыре дня подъема на минувшей неделе.

Европейская валюта может не справиться со снижением.

По мнению экспертов, падение опасно для евро. Если она опуститься ниже уровня 1.0850 доллара, то рынок обнаружит мартовские минимумы в области 1.0820 доллара США, а нижняя граница Боллинджера проходит немного ниже этого значения. Пока проявили себя две основные силы, что стоят за снижением европейской валюты. Во-первых, ранее сообщалось о том, что они представлены в качестве политического календаря и роста национализма. Во-вторых, повышающийся дифференциал процентных ставок между Германией и Америкой. Двухлетний спрэд на закрытие минувшей недели составлял близко 142 б.п. Накануне он располагался возле отметки 153 б.п. Американский рынок облигаций в пятницу, 11 ноября закрыт, в связи с чем незначительное сужение является следствием небольшого повышения доходности немецких 2-летних облигаций, - разъяснили аналитики рынка Форекс компании Vipro Markets.

Евроцентробанк предположительно сообщит о продлении программы покупки активов в следующем месяце за пределы марта 2017 года, в то время как рынок все более уверен в том, что Федрезервная система поднимет ставку через несколько недель после заседания европейского регулятора.

46 процентов управляющих инвестиционных фондов, опрошенных BofAMLв среду и четверг, заявили о том, что шансы на подъем ставки ФРС на заседании в декабре месяце сократились, 14 процентов указали, что шансы выросли; 39 процентов опрошенных остались при своем мнении. По мнению 59 процентов инвесторов победа Трампа никоим образом не отразиться на сумму денежных средств в их портфелях. 46 процентов ожидают, что в первые 100 дней своего руководства Дональд Трамп, вероятнее всего, поручит Конгрессу принять законы касаемо налоговой репатриации, повышении расходов на инфраструктуру. Наиболее популярными торговыми операциями после выборов стали покупка американских акций, доллара США, золота и продажа рисковых активов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев