Курс евро к доллару готов продолжить консолидацию

курс евро

 На минувшей неделе европейская валюта достигла минимума с марта 2015 года – 1.0518, и предполагается, что где-то в 2017 году евро опустится ниже уровня паритета. Об этом заявили аналитики Vipro Markets. Впрочем, никто не торопиться активно скидывать евро, рассчитывая что его отскок окажется кратковременным.

Пара евродоллара ведет себя спокойно.

Прибыльность, 10-летних бондов Италии увеличилась 14 ноября до максимального значения с июля 2015 года, составив при этом 2.23 процента, но по-прежнему остается ниже усредненного 5-летнего значения в 3.24 процента. В качестве еще одного фактора давления на них, кроме референдума, выступают общие глобальные распродажи активов с фиксированной прибылью, что стало катализатором повышения прибыльности от рекордных минимумов во всем мире.

Пока на краткосрочных графиках евро/доллара не просматривается ничего особенного, но стоит отметить, что картина остается медвежьей. Не исключено, что в результате вчерашней попытки подъема пара образовала краткосрочный максимум, и сейчас ожидается ее возврат к отметке 1.0585 доллара США и 1.0510-20 доллара.

Во вторник, 29 ноября, главная валютная пара готова продолжить широкую консолидацию в пределах 1.0550 и 1.0750 на протяжении следующих 1-3 недель, - считают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. Вопреки всеобщим ожиданиям европейская валюта поднялась до уровня 1.0684, при этом достигнув наибольшей отметки более чем за неделю. Последующие изменчивые колебания привели к смешанным перспективам, и последующая порывистая консолидация представляется наиболее вероятным сценарием развития событий в ближайшее время. Днем ранее евро вышел из короткой позиции, и ведет себя нейтрально. В этот день не отмечается никаких изменений. Текущее движение просматривается в качестве части консолидационной фазы, скорее всего, в пределах 1.0550/1.0750.

Американец сократил подъем, но спрос на доллар США сохраняется и в этот день благодаря обнадеживающим экономическим данным Америки, на фоне которых вырос оптимизм в отношении экономики США. Исходя из второй оценки, подъем ВВП Америки в 3-ем квартале составил 3.2 процента, индекс был пересмотрен с предшествующей оценки роста на 2.9 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев