Курс евро к доллару стабилен на отметке 1,0645

курс евро

 В среду, 30 ноября, доллар США умеренно растет вверх относительно других валют после публикации неоднозначной статистики из Америки. Инвесторы ожидают выхода очередных экономических отчетов позднее в этот день. Об этом заявили аналитики Vipro Markets.

Для того чтобы пара евродоллара прошла сквозь паритет, необходима весомая доля отрицательных политических известий из Европы. Политические риски вызывают переживания у опытных инвесторов также как фильмы ужасов у любителей острых ощущений. Таким образом, инвесторы, застигнутые врасплох Брекзитом и исходом выборов президента в Америке, они готовятся к новым сюрпризам на этот раз уже в Европе и заранее продумывают шаги назад на тот случай, если предстоящие выбора в Германии, Франции и Дании дестабилизируют рынки.

Пара евродоллара торгуется стабильно.

Главная валютная пара стабильна на отметке 1.0645. Данные в еврозоне продемонстрировали, что индекс потребцен прибавил в текущем месяце 0.6 процента, как и предполагалось, став при этом максимальным показателем с апреля 2014 года. Отдельный отчет продемонстрировал, что количество безработного населения в Германии сократилось на 5000 в ноябре, что оправдало прогнозируемые данные.

Один из основных критериев бегства от риска – это взаимосвязь между прибыльностью по гособлигациям в Германии и в странах «европейской глубинки». В последнее время спред между прибыльностью по итальянским и немецким бумагам значительно растет вверх, поскольку инвесторы с опаской ожидают очередного важного события в политическом секторе – референдума в Италии по конституционной реформе.

Рынки приготовились и заложили в котировки высокие шансы на то, что итальянцы скажут «нет» на референдуме в воскресенье, так что победа Ренци при поддержке результата может спровоцировать подъем пары евродолллара на 1 процент, - считают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. Потенциал роста может быть ограничен, поскольку инвесторы на рынке пользуются возможностью покупать американскую валюту на более выгодных позициях, так как позиционирование еще не достигло крайней отметки. Рыночный консенсус предполагает, что результат «нет» полностью не оценен рынком. Скорее всего, уровень ликвидности будет низким после референдума.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев