Курс евро к доллару планирует преодолеть сопротивления в пределах 1.06-1.07

курс евро

 Последние два года пара евродоллара торговалась в границах 1.05-1.15 доллара США, а следующий год пара, скорее всего, проведет между 1.00 и 1.10 доллара. По прогнозам экспертов, 8 декабря Евроцентробанк продлит срок проведения программы QE до конца 2017 года.

В качестве хорошо известной цели регулятора выступает повышение индекса инфляции до 2 процентов, однако в последующие два года ее показатель не превысит 0.7-0.9 процентов, - разъяснили аналитики компании Vipro Markets. Ко всему прочему также существуют политические риски, потому как сразу в нескольких странах Еврозоны запланированы к проведению выборы. И это, не говоря о конституционном референдуме в Италии. По оценкам экспертов, долгосрочным «справедливым» курсом пары евродоллара выступает 1.15-1.20 доллара, но паре удастся вернуться к нему только в том случае, если Центробанк Европы начнет сворачивать программу QE до конца 2017 года.

Евро находится в ожидании итогов референдума в Италии.

Динамика евро на ближайшее время будет определена за счет исхода итальянского референдума, который пройдет в это воскресенье. По данным последних соцопросов, вероятнее всего, итальянцы с незначительным перевесом откажутся от предложенных реформ.

Несмотря на противоречивую риторику представителей целого ряда стран накануне саммита в Вене, ОПЕК все же смог не только оправдать прогнозы, но и преподнести приятный сюрприз: вместе со снижением объёмов добычи на 1.2 миллиона баррелей в день самим картелем, ОПЕК смог добиться от ряда стран, что не входят в состав организации, поддержки в виде сокращения добычи на 0.6 миллионов баррелей в сутки.

В четверг, 1 декабря, курс евровалюты стабилизировался возле отметки 1.06, и пока аналитики рынка Форекс компании Vipro Markets советуют быть более внимательным к риску короткого покрытия в преддверии декабрьских праздников, но более широкий нисходящий тренд будет сохраняться. Ценовая динамика в целом же остается достаточно негативной, при этом укрепляя мнение о том, что рост евродоллара, скорее всего, в ближайшее время не сможет пробить область сопротивления в пределах 1.06 и 1.07. Участники рынка по-прежнему рассматривают коррекционные подъемы главной валютной пары в качестве возможности для продажи. Даунтренд по евродоллару возобновится с пробоем ниже уровня 1.0565.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев