Курс евро к доллару по-прежнему консолидируется

курс евро

 Во вторник, 13 декабря, пара евродоллара продолжает консолидироваться после очередной провальной попытки пробить поддержку в области 1.05, при этом из-за отсутствия значимых статданных на повестке дня пара остается на произвол спекулянтов. Об этом заявили аналитики Vipro Markets.

Впрочем, последние также предельно осторожны – в среду выйдут в свет целый ряд важных отчетов из Америки, однако главным событием остается заседание FOMC. Особого энтузиазма в рядах «быков» по доллару не просматривается, а баланс рисков в ближайшее время смещен в пользу снижения лонгов в долларах США, аккумуляцию которых можно было наблюдать в последние несколько недель.

Восходящее движение европейской валюты ограничено.

В понедельник, 12 декабря, главная валютная пара пробилась выше уровня 1.0630, однако офера в области 1.0650/60 ограничили продвижение курса выше, и третья провальная попытка сломить испортила настрой. Теперь, чтобы «быки» приобрели уверенность необходимо убедиться в прочности опоры в районе 1.0590/00. Теперь фоера можно заметить около 1.0625, а более крупные остаются в области 1.0650 со стопами выше.

Курс американской валюты опустился на торговой сессии понедельника против основных своих конкурентов из списка валют разных страна, а также упал в цене в отношении большинства сырьевых валют на фоне повышения цен на «черное золото». С момента, когда стало известно о победе Трмпа на президентских выборах в США, доллар значительно вырос к евро, но, как можно заметить, закрепить свои позиции ниже отметки 1.0550 ценам пока не удается.

Многое зависит от итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке, который будет обнародован в среду, - считают аналитики рынка Форекс компании Vipro Markets. FOMC может освободить американцу дорогу к паритету, а может и разочаровать участников рынка, ведь ожидания, возложенные на это заседание, достаточно высоки. Судите сами, рынок не только на все 100 заложил в действующие цены подъем ставки по федеральным фондам на 0.25 процента 14 декабря, но и предполагает еще 2 подъема в первые шесть месяцев 2017 г. Увеличив в среду ставку, FOMC и пресс-конференция Дж. Йеллен, действительно, должны иметь сильные ястребиные тона, чтобы оправдать возложенные надежды.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев