Европейская валюта стремительно идет вниз

курс евро

 Евро катится под гору, и хотя 14-летние минимальные показатели в главной валютной паре все же остаются необновленными, складывается такое впечатление, что это временно, - заявили аналитики компании Vipro Markets. В четверг, 15 декабря, «дно» в паре евродоллара располагается на уровне 1.0406, но в период с февраля по март 2002 года ситуация развивалась достаточно активно. Не исключено также, что большая часть эмоций в рыночных ценах уже реализована, но основательно евро останется под давлением всерьез и надолго. Основные торги в главной валютной паре вечером этого дня ведутся вокруг 1.0440.

Любой позитивный комментарий монетарных политиков Америки относительно дальнейшей судьбы процентной ставки толкнет евро под уровень 1.04. Однако, если они некоторое время будут молчать, то пара евродоллара попытается закрепиться в пределах 1.0430-1.0465.

Решение Федрезервной системы играет на руку доллару США.

Федрезерв все же подыграл «быкам» по доллару США, реализовав сценарий «агрессивного ужесточения». Регулятор не только повысил ставку на 25 базисных пунктов, что не стало неожиданностью, но и увеличил свои прогнозы по ставке до 3-х повышений в 2017 году. Экономические прогнозы членов Федерального комитета по открытым рынкам также улучшились, при этом дополнив общую картину завершающим светлым штрихом.

Иначе говоря, рынок теперь имеет достаточную мотивацию для покупки американской валюты, по крайней мере, до Нового года. Критики также предупреждают о том, что крепкий доллар никому не нужен и, в первую очередь, самой Америке, однако пока он слаб и его практически не слышно.

Накануне долларовый индекс подскочил на 0.7 процента, а в этот день на торгах в Азии вырос еще на 0.5 процента, подобравшись к отметке 102.25, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. На рынке американских гособлигаций по-прежнему наблюдаются массовые распродажи, а прибыльность, соответственно возросла. По 10-летним бумагам она пробила значимый во всех отношениях индекс в 2.5 процента и достигла уровня 2.5799 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев