Курс евро к доллару США пытается развить восходящую коррекцию

курс евро

 Пара евродоллара открывает новую неделю с попыток восстановить свои позиции, однако последние, в свою очередь, сохраняют сдержанный характер, и на фоне недавних изменений в технической картине воспринимаются в качестве классической коррекции после прорыва ключевой области поддержки, - заявили аналитики компании Vipro Markets.

По мнению валютных стратегов, от европейской валюты не следует ожидать кардинального улучшения динамики, и подъем следует использовать для открытия коротких позиций. Ужесточение риторики FOMC, прогнозы комитета, политическая неопределенность и технические факторы позволяют ожидать более выраженного падения курса евро к доллару США в ближайшее время. Прогноз на один месяц снижен с 1.05 до 1.02. Вместе с тем если брать более продолжительный период, то не стоит ожидать от пары евродоллара развития нисходящего тренда.

Главная валютная пара теряет уверенность в собственных силах.

Пробой области 1.0462 – мартовский минимум 2015 года), откинул нас в давно позабытый 2003 год и резко увеличил шансы европейца на встречу с паритетом в скором времени. На самом же деле, скептики, не верующие в то, что это произойдет, тают на глазах. Теперь вопрос заключается в том, когда ожидать этого события. Ответ на него в первую очередь будет зависеть от пропорций кредитно-денежной политики в Америке и еврозоне, то есть от того, насколько быстро Федрезервная система будет повышать ставку, а также от общей политической ситуации в Европе, которая готовится к проведению важных выборов в 2017 году.

Однако до этого еще надо дожить, - отмечают эксперты рынка Форекс компании  Vipro Markets. А пока главная валютная пара пытается развить восходящую коррекцию. В понедельник, 19 декабря, пара смогла прибавить 0.1 процента в отношении пятничных уровней закрытия – 1.0459.ближайшее локальное сопротивление представлено в качестве того самого минимума 2015 года – 1.046, а за ним – 1.0500. Если евро удастся его пробить, то фиксация прибыли по длинным позициям в американской валюте может ускориться, что, в свою очередь, выведет пару к следующей области сопротивления 1.0540-1.06.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев