Курс евро к доллару США торгуется рядом с уровнем 1,0647

курс евро

 Американский Федрезерв поднял ключевую процентную ставку на 0.25 процента. Также регулятор расширил прогноз по количеству подъемов ставки в 2017 году. Об этом заявили аналитики компании Vipro Markets. Это второе повышение за последние 10 лет. Федеральный комитет по открытым рынкам в полном составе проголосовал за подъем ставки до 0.5-0.75 процентов в год. Федрезервная система объяснила свое решение продолжением умеренного экономического подъема в Америке и стабилизацией ситуации на рынке труда.

Пара евродоллара медленно идет вверх.

Несмотря на тот факт, что инфляция все еще остается ниже целевой отметки в 2 процента, Федрезерв ожидает постепенного ее ускорения в среднесрочной перспективе. Подъем процентной ставки был вполне ожидаемым. Вечером этого дня пара торгуется вокруг области 1.0647, умеренно поднимаясь. Большая часть ожиданий уже учтена в ценах, но общее мнение относительно того, что именно сообщит в этот день Йеллен, среди инвесторов отсутствует.

В качестве первоначальной реакции американской валюты на решение Федрезерва, скорее всего, последует падение на фоне закрытия лонгов в рамках стратегии «покупай на слухах, продавай на фактах», но имеются сомнения в том, что ослабление будет значительным как по масштабу, так и по продолжительности.

В качестве первой реакции американской валюты на решение Федрезерва, скорее всего, окажется падение на фоне закрытия лонгов в рамках стратегии «покупай на слухах, продавай на фактах», но имеются сомнения в том, что ослабление будет значительным как по своему масштабу, так и по продолжительности.

Вместе с тем, участники рынка не думают, что Федрезервная система сделает что-либо, что помешает ралли на рынке ценных бумаг, в особенности теперь, когда S&P близок к заветной цели в 2300 пунктов. Вполне возможно, что члены комитета снова займут осторожную и скорее мягкую позицию. Так было уже не один раз: с декабря 2015 года американец сдавал позиции против евро после каждого заседания FOMC, а прибыльность 10-летних гособлигаций снижалась после каждого из последних шести заседаний.

Инвесторы с нетерпением ожидают не подъема ставки, а выхода прогнозов FOMC и выступления Д. Йеллен, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. Особенно интересно, какую оценку она даст укреплению американской валюты – по сравнению с началом года стало куда меньше оснований в пользу заявления о том, что повышение курса доллара США влечет за собой ужесточение финансовых условий.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев