Курс евро к доллару вновь открыл коррекционное движение вниз

курс евро

 В первые два торговых дня после Нового года торговля на рынках остается слабо и без определенной тенденции, - заявили аналитики Vipro Markets. В понедельник на фондовых рынка в Европе наблюдалась позитивная динамика. Инвесторы по-прежнему покупают акции в первую очередь нефтяных и энергетических компаний, которые все еще поддерживаются нахождением котировок сырой нефти у максимумов, достигнутых в прошлом месяце.

Американская валюта приостановила подъем против остальных валют.

На рынке валюты в понедельник доллар США значительно вырос по отношению практически ко всем основным валютам, но уже на торговой сессии во вторник, 3 января, начал снижаться, при этом возвращаясь на позиции, достигнутые накануне Нового года. Наблюдая за общей динамикой на рынках, можно с уверенностью заявить, что они будут возвращаться к привычному режиму после праздников, похоже, постепенно. И основополагающими сдерживающими высокую активность факторами окажутся два важнейших события, которые запланированы в этом месяце. Первое – инаугурация нового президента Америки, и второе – реализация обещанных мер ОПЕК по снижению объемов добычи сырой нефти.

Пара евродоллара вновь начала коррекционное движение вниз на торгах в понедельник, при этом зафиксировав дневной минимум на ценовой отметке в 1.0452. Рынок все еще остается «тонким», торговая активность на минимальном уровне, объемы торгов также невысоки. На фоне этого даже позитивным данным по деловой активности в промышленном сегменте еврозоны и практически всех ведущих стран региона не удалось изменить ценовую динамику пары. Судя по всему, основной вектор движения цен будет определен уже после праздничных каникул и выхода на рынок всех региональных игроков.

В качестве основных катализаторов для доллара США будут по-прежнему выступать политика Трампа в отношении экономики страны, а также планы Федрезерва касательно ужесточения монетарной политики и подъема процентных ставок в 2017 году.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев