Курс евро к доллару торгуется в пределах 1.0460-85 долларов

курс евро

 Трейдеры постепенно выходят с праздничных каникул, и ликвидность на рынке понемногу восстанавливается, - заявили аналитики Orbex. Накануне праздников все же не обошлось без неожиданностей, однако обстановка на рынках финансов приходит в нормальное состояние, и на текущей неделе уже станет известно, с каким настроем мы открываем 2017 год.

На валютном рынке наблюдается волатильность.

На рынках валют все еще немного волатильно, что вообщем-то неудивительно. Днем ранее американец смог частично вернуть утраченные в конце года позиции практически во всех парах, включая сырьевые валюты, но уже в этот день, 3 января, доллар США вновь попал под давлением. Каких-то необычных причин для повышения у доллара не наблюдалось, просто трейдеры вернули его в диапазон, где он находился до резких движений в последние дни уходящего года. Долларовый индекс в понедельник прибавил 0.6 процента, поднявшись до отметки 102.8.

Данные по спекулятивному позиционированию, выпущенные в пятницу продемонстрировали, что за неделю на 27 декабря трейдеры вновь сильно увеличили количество длинных позиций по доллару США. Фактически кардинальный перекос позиционирования в сторону быков делает американскою валюту уязвимой, особенно до тех пор, пока ликвидность на рынке не восстановится в полной мере.

В ходе торговой сессии Азии главная валютная пара торговалась в коридоре 1.0460-85 доллара», – отмечают эксперты рынка Форекс коспании Orbex. Второй день кряду пара располагается под давлением после стремительного повышения последних 2-х дней 2016 года. Учитывая данные факторы, можно ожидать еще одной попытки подъема и тестирования «быками» области 1.0655-65 доллара.

Утром этого дня в центре внимания участников рынка находятся данные по активности в промышленности Китая от PMI от Caixin/Markit. Выпущенный в этот день индекс оказался значительно лучше прогнозов (51.9 против 50.9 пункта). В последние месяцы можно заметить некоторое улучшение активности в промышленном секторе Китая. Это фиксируют не только данные от Caixin/Markit, но также и правительственный аналог PMI-индекса для данной отрасли, который был выпущен 1 января.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев