Курс евро к доллару не выходит из пределов 1.0390-20

курс евро

 Американская валюта вновь начала движение вверх против большинства валют. Поддержка была получена со стороны данных по индексу деловой активности в производственном секторе экономики Америки от ISM, - разъяснили аналитики Vipro Markets. Обнародованный накануне индекс оказался значительно лучше прогнозов, при этом показатель достиг максимума с декабря 2014 года. Повышение также наблюдалось по субиндексу занятости. На фоне выпущенных данных уверенность рынков укрепилась в дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики Федрезерва в этом году.

Пара евродоллара по-прежнему штурмует уровень 1.0340-70.

На данный момент подъем доллара США остановился в связи с ожиданиями выхода протокола декабрьского заседания FOMC и данных по американскому рынку труда. Протокол выйдет в этот день, 4 января, статданные по занятости – в пятницу. Эти события могут оказать сильное влияние на ожидания в отношении последующих действий Федрезерва. В частности, выходящий в этот день, протокол последнего заседания регулятора, вероятнее всего, немного остудит пыл участников рынков относительно прогнозов по подъему ставки в 2017 году.

Федрезервная система в декабре месяце действительно просигнализировала о возможном повышении темпов подъема ставок на фоне улучшения экономических прогнозов. Но улучшение экономических прогнозов отчасти было спровоцировано ожидаемыми фискальными стимулами, которые пообещал выполнить новоизбранный президент Америки. В связи с чем чиновники Федезерва, скорее всего, оговаривали необходимость дождаться прояснения ситуации в этом отношении, так что тон протокола может оказаться менее «ястребиным», нежели оценка рынками результатов декабрьского заседания. Оправдание подобных ожиданий может спровоцировать коррекцию американской валюты, индекс которой накануне обновил 13-летний максимальный уровень.

По данным экспертов рынка Форекс компании Vipro Markets, в ходе азиатских торгов в этот день главная валютная пара торговалась в пределах 1.0390-20 доллара США. Валютная пара третий день кряду располагается под давлением. Евро пытается пройти важный уровень поддержки – область декабрьских минимумов (1.0340-70). Предшествующая попытка провалилась, и в этот день возможен очередной штурм данного уровня.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев