Курс евро к доллару не выходит из коридора 1.0390-20

курс евро

 Американская валюта вновь начала движение вверх против большинства валют. Поддержка была получена от опубликованных данных по индексу активности в производства в экономическом секторе Америки от ISM,- разъяснили аналитики Vipro Markets. Обнародованный накануне индекс оказался значительно лучше прогнозов, при этом его показатель достиг максимума с декабря 2014 года. Подъем также показал субиндекс занятости. Выпущенные данные укрепили уверенность рынков в последующем ужесточении кредитно-денежной политики Федрезерва в 2017 году.

Пара евродоллара продолжает брать штурмом область 1.0340-70.

На текущий момент подъем доллара США приостановился на фоне ожиданий выхода протокола декабрьского заседания FOMC и данных по американскому рынку труда. Протокол выйдет в среду, 4 января, статданные по занятости – в пятницу. Эти два события могут кардинально изменить ожидания в отношении последующих действий Федрезервной системы. В частности, выходящий в этот день протокол последнего заседания регулятора, вероятнее всего, немного остудит пыл участников рынка относительно прогнозов по подъему ставки в 2017 году.

В декабре месяце Федрезервная система действительно просигнализировала о возможном повышении скорости роста ставок на фоне улучшения прогнозов по экономике. Но улучшение экономических прогнозов отчасти было обусловлено ожидаемыми фискальными стимулами, обещанными новоизбранным президентом Америки – Дональдом Трампом. В связи с чем чиновники Федрезерва, скорее всего, обсуждали необходимость подождать прояснения ситуации в этом плане, так что тон протокола может оказаться менее «ястребиным», нежели оценка рынками результатов декабрьского заседания. Оправдание подобных ожиданий может послужить началом коррекции доллара, показатель которого накануне обновил 13-летний максимальный уровень.

По данным экспертов рынка Форекс компании Vipro Markets, в ходе азиатских торгов в этот день пара евродоллара торговалась в пределах 1.0390-20 доллара США. Валютная пара третий день кряду располагается под давлением. Единая валюта пытается преодолеть важный уровень поддержки – район декабрьских минимумов (1.0340-70). Предыдущая попытка оказалась безуспешной, и в этот день возможен очередной штурм данного уровня.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев