Попытки евро/доллара пробиться выше напоролись на сопротивление

курс евро

 Большую часть минувшей недели пара евродоллара показывала восходящую коррекцию, однако способствовало этому не улучшение настроя в отношении европейской валюты, - заявили аналитики Vipro Markets.

В качестве главной причиной движения выступил резкий подъем курса оффшорного юаня к доллару США, что спровоцировал ослабление последнего по всему спектру рынка. Спекулянты, которые делали ставки на снижение китайского юаня, были наказаны, но основания для устойчивого повышения юаня отсутствуют, спред между USDCNH и USDCNY стабилизировался, и потери американской валюты имеют локальные характеристики.

Главная валютная пара пытается подняться.

В понедельник, 9 января, пара евродоллара не оставляет попыток подтянуться выше, но на их пути по-прежнему встречается устойчивое сопротивление. Краткосрочные индикаторы, в т.ч. RSI и MACD, оставаясь в нейтральной области, изменили движение в нисходящем направлении. Помимо этого, евро не удалось пробить 50-дневную скользящую среднюю, что, как считают эксперты, является медвежьим сигналом.

Эксперты Форекс-рынка компании Vipro Markets напоминают, что незадолго до восстановления пара евродоллара пробила нижнюю область многомесячного консолидационного коридора и достигла свежих минимумов с 2003 года. Перспективы более мощного подъема экономики США остаются позитивным фактором поддержки для американской валюты в текущем году, в связи с чем участники рынка предпочитают рассматривать попытки роста пары в качестве коррекции, благоприятной для коротких позиций, и по-прежнему сохраняют 1-месячный прогноз на отметке 1.02.

Необходимо отметить, что главная валютная пара стартовала в 2017 году весьма активно. К вечеру 5 января евро/доллар подобрался к области 1.0615 и развернулся назад. Торги понедельника проходили нейтрально для инструмента, несмотря на публикацию европейских статданных. Основные торги ведутся вокруг 1.0520, возможный диапазон движения до конца дня - 1,0505-1,0545. Учитывая, что отчетов из Америки, которым бы удалось повлиять на расстановку сил в валютной паре, на вечер не запланировано, день может закрыться спокойно. Запланировано выступление руководителя Федрезерва резервного банка Бостона Э. Розенгрен, а позже – его коллеги из ФРБ Атланты Денис Локхарт.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев