Курс евро к доллару США поднялся к отметке 1.0625

курс евро

 В начале торгов вторника, 10 января, на рынке валют наблюдается ослабление американской валюты против других. Коррекция ожиданий в отношении скорости подъема ставок американским Федрезервом в 2017 году по-прежнему оказывает негативное влияние, - разъяснили аналитики Vipro Markets. Также американец корректируется в преддверии конференции нового президента Америки Д. Трампа.

Данные по инфляции в Китае не оказали значительного влияния на настроение рынка.

Данные по инфляции в Китае, опубликованные утром оказались смешанными. Индекс потребцен опустился, в то время как цены производителей значительно опустились. По этой причине влияние обнародованных данных на рынки было ограниченным.
Не оправдавшие прогнозы данные по розничным продажам в Австралии оказали давление на австралийский доллар, однако его падение против американской валюты было кратковременным в свете наблюдаемой слабости последнего.

В ходе азиатских торгов пара евродоллара понялась к отметке 1.0625 доллара США. Пара по-прежнему сохраняет бычий настрой с 3 января. Рекомендуется присматриваться к покупкам по паре с короткими целями, так как валютная пара идет вверх в рамках коррекции к общему нисходящему тренду. В качестве ближайшей поддержки для пары могут выступить минимумы предыдущего дня 1.0555 доллара и 1.0510 доллара США.

По данным экспертов рынка Форекс компании Vipro Markets, накануне пресс-конференции нового президента США Д. Трампа пара евродоллара стабилизировала свое положение в районе 1.06 доллара, что является справедливым курсом с точки зрения квантовой модели. Первый квартал 2017 года будет полон политическими событиями в еврозоне, помимо этого, вполне возможно продолжение повышения прибыльности американских бондов, в связи с чем евро к доллару имеет все шансы на возобновления движения вниз в ближайшее время. Впрочем, в ближайшие несколько месяцев оно, вероятнее всего, будет ограничено зоной паритета, так как евро и без того сильно недооценена.

Американец падает в отношении корзины других основных валют. Фунт обновил 2-месячные минимальные уровня на фоне неопределенности в отношении планов правительства Британии по реализации стратегии Brexit.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев