Европейская валюта сохраняет устойчивость по отношению к доллару

курс евро

 На европейских торгах долларовый индекс (DXY) торгуется в небольшом плюсе. После обновления максимумов сессии главная валютная пара и пара евро/фунт перешли в фазу коррекции, - заявили аналитики Orbex. Курс евро к доллару США опустился с 1.0627 до 1.0577, к фунту – с 0.8763 до 0.8709. Британская валюта торгуется на отметке 1,2139 (-0,17 процента).

Рынок готовится к пресс-конференции новоизбранного президента.

Трейдеры корректируют свои открытые позиции перед конференцией Трампа. В случае, если речь Трампа разочарует инвесторов, то спекулянты своими продажами вызовут движение вниз по доллару США. Перед своей конференцией у Д. Трампа состоялась встреча с председателем совета директоров китайской компании Alibaba Group Джеком Ма, на которой они обговорили план по развитию малого бизнеса в Америке.

Так как календарь макроэкономических событий Америки и еврозоны пустой, то лучше следить за динамикой прибыльности американских облигаций. Именно она станет определяющим фактором в направлении американской валюты на торгах в США. Сокращение доходности будет способствовать ослаблению доллара, рост доходности – подорожанию. На данный момент прибыльность 10- и 30-летних облигаций составляет -0.01 и -0.04 процентов соответственно.

Во вторник, 10 января, единая валюта сохраняет удивительную, как может показаться, устойчивость по отношению к американскому доллару. «Быков» не смутили статданные по рынку труда Америки за прошлый месяц, которые говорят о том, что США уже находятся в состоянии полной занятости, а в таких условиях Федрезервная система не может себе позволить допустить повышения уровня з/п выше 3 процентов. Речи полпредов Федрезервной системы носят «ястребиный» характер, однако инвесторы предпочитают закрывать на них глаза, при этом уделяя основную часть внимание на политические риски, связанные с вступлением в должность президента Америки Д. Трампа, и на разговорах о сворачивании европейского QE.

Действительно, американец вступал в год Обезьяны после первого за последние пару лет подъема ставки по федеральным фондам и оптимистичных прогнозов FOMC, предусматривающих 4 акта ужесточения кредитно-денежной политики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев