Курс евро к доллару торгуется в пределах 1.0515-40

курс евро

 Новая неделя на валютном рынке стартовала с ослабления стерлинга, - заявили аналитики Orbex. Давление на фунт оказали увеличившиеся опасения относительно процесса и последствий выхода Британии из состава Евросоюза. В качестве основания для обострения подобных опасений выступили комментарии первого министра Шотландии Николы Старджон, которая отметила, что, по ее мнению, премьер-министр Британии Тереза Мэй не имеет плана выхода Британии из Евросоюза.

Ранее чиновница заявляла, что в случае выхода Великобритании из состава ЕС – Шотландия выйдет из состава Британии. Следует также отметить, что на прошлогоднем референдуме большинство избирателей Шотландии проголосовали против Брекзита. На британский фунт также оказали давление заявления в прессе о том, что, согласно оценкам PWC, британскому бизнесу на протяжении ближайших 10 лет ежегодно необходимо будет покрывать пенсионный дефицит, сформировавшийся из-за Брекзита.

Рынок по-прежнему оценивает данные по американскому рынку труда.

Рынки продолжают оценивать обнародованные в пятницу данные по рынку труда Америки. Отчет хоть и не смог оправдать прогнозы, но некоторые представители Федрезервной системы оценили его как «достаточно приличный», что и позволило ограничить негатив от опубликованных данных для американской валюты. Участники рынков по-прежнему оценивают перспективы кредитно-денежной политики Федрезерва. Пока наиболее вероятным периодом следующего подъема ставки, исходя из динамики фьючерсов на федеральные фонды, является июнь.

В понедельник, 9 января, в ходе азиатских торгов главная валютная пара торговалась в коридоре 1.0515-40 долларов. Пятничное падение по европейской валюте выглядело весьма неубедительным и, судя по всему, пара сохраняет бычий настрой с 3 января. Таким образом, по мнению экспертов стоит присматриваться к покупкам по паре с короткими целями, так как идет вверх в рамках коррекции к общему нисходящему тренду. В качестве ближайшей поддержки по паре выступает минимальный уровень 5 января и MA 200 H1 - 1.0480 доллара.

Вторая неделя месяца зачастую имеет слабовыраженный информационный фон, и основная часть движений на рынке финансов проходит согласно с техническим анализом, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Orbex.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев