Продолжительный тренд на ослабление евро сохраняется

курс евро

 Главным событием рынка валют в четверг, 19 января, стало заседание Евроцентробанка. Вряд ли ставки и объемы программы выкупа активов будут изменены. Но рынку по-прежнему важны комментарии, позиция Евроцентробанка и его руководителя М. Драги, - разъяснили аналитики Forex-компании Orbex.

Евроцентробанк, судя по всему, будет нацелен на то, чтобы «не спугнуть» признаки хрупкого восстановления. Для него имеет большое значение сохранение достаточно низкого курса валюты и денежного стимулирования. Они явно приносят свои плоды в секторе повышения роста инфляции и экономики.

Проблемы еврозоны оказывают давление на пару евродоллара.

Индекс потребцен, выпущенный в среду, 18 января, остался без изменений на отметке в 1.1 процента. Не вырос, но и не опустился, что весьма значимо. И не сбрасываем со счетом то, что пара евродоллара также находится под давлением со стороны европейских проблем. Это и дезинтеграционные настроения в Испании, Франции, выборы в Германии, слабость банковской системы Италии, миграционный кризис и другое. Поэтому вряд ли прозвучат посылы о сокращении программы кредитно-денежного стимулирования. На волне ослабления американской валюты евро подбирался к мощному уровню сопротивления 1.0750. И оттолкнулся от него по главному тренду снижения после весьма обнадеживающих заявлений Дж. Йеллен, прозвучавших 18 января.

Как считают аналитики рынка Форекс компании Orbex, Евроцентробанк может стимулировать последующее ослабление евро. Но главным событием все же станет, очевидно, инаугурация нового президента Америки Дональда Трампа 20 января и ожидаемое представление им более детальной информации относительно программы экономики. Скорее всего, оно внесет неопределенность в представления рынка о перспективах его экономической политики.

С технической точки зрения главная валютная пара, опустившись в начале года ниже принципиального многомесячного предела 1,0460-1,05, подтвердила в который раз мощный нисходящий трен и стремление дальше вниз. В качестве новой технической области поддержки представлен достигнутый минимум 1.0340. В ближайшие несколько дней в связи с предстоящими событиями пару ожидает высокий уровень волатильности, и окончательный расклад сил определится уже по их итогам.

Тем не менее, предполагается, что продолжительный тренд на ослабление европейской валюты сохранится, даже если до конца недели и будут происходить всплески вверх.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев