Европейская валюта торгуется в области 1.0725

курс евро

 Новая неделя стартовала с ослабления позиций американской валюты. Об этом заявили аналитики Orbex. Давление на доллар США оказывает неопределенность в отношении политики нового президента Д. Трампа. По сути, на данный момент рынки имеют только призывы Трампа о том, чтобы сделать Америку великой снова, но пока ни у кого нет ни малейшего представления, как именно он собирается реализовать этот призыв.

После инаугурации в пятницу ситуация осталась без изменений, никаких данных о выполнения ключевых предвыборных обещаний, а именно снижения налогов и масштабных инфраструктурных проектов, по-прежнему не наблюдается. Вместо этого администрация президента уже подтвердила намерения Трампа отказаться от партнерства с Тихоокеанским содружеством. В связи с неопределенностью в отношении политики нового президента доллар будет по-прежнему располагается под давлением против основных валют.

Доллар идет вниз.

Курс американской валюты потерял часть своей цены в понедельник, 23 января, против большинства мировых валют, поскольку Д. Трамп по-прежнему тратит большую часть своего времени на журналистов, как будто бы не замечая инвесторов и мировые финансовые рынки, которые возложили на него большие надежды. Поэтому все аналитики утверждают, что, как только станут известны подробности плана стимулирования или другая активность, которую можно будет счесть за переход от слов к делу, то доллар США тут же возобновит ралли.

Трамп, в свою очередь, обещает «масштабное» снижение налоговой ставки для среднего класса компаний. Также он обещает сократить регулирование компаний в экологическом отношении как минимум на 70 процентов и то, что Штату введут высокие ставки налогов для компаний, выводящих производство за границу. Новый президент заявил о том, что его целью является «справедливая торговля». Курс американской валюты чутко реагирует на эти комментарии.

В этот день единая валюта торгуется в области 1.0725 доллара США против 1.0703 доллара на момент закрытия предыдущих торгов. В своей речи после официального вступления на пост президента Америки в пятницу Трамп снова говорил о протекционистской политике, не затрагивая при этом планов по стимулированию и так уже сильно поднимающейся экономики (+3.5 процента г/г), - отмечают эксперты рынка Форекс компании Orbex.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев