Европейская валюта активно укрепляет свои позиции в отношении доллара

курс евро

 В понедельник торги паре евродоллара завершились подъемом. Об этом заявили аналитики Orbex. В первой половине дня евро в рамках коррекции упал в цене к доллару США до отметки 1.0707. После выступления Трампа и падения прибыльности американских облигаций стоимость восстановилась до отметки 1.0772.

Новый президент США пообещал снизить корпоративные налоги и проводить протекционистскую политику. Пока он не предоставил конкретный план дальнейшего стимулирования американской экономики, нацвалюту будет качать в разные стороны. Следует отметить, что президент Америки стал воплощать в жизнь свои обещания. Трамп подписал указ о расторжении соглашения о Тихоокеанском партнерстве. Команда Обамы рассматривала это соглашение в качестве одной из основных мер в экономическом противоборстве с Китаем.

Пара евродоллара понесла небольшие потери.

В Азии прибыльность американских облигаций находится в красной области. Главная валютная пара торгуется в незначительном минусе. Учитывая тот факт, что соотношение short/long составляет 74/25, вероятнее всего, этот день по движению может быть похож на предыдущий. Не исключено также, что валютная пара будет опускаться, чтобы разгрузить часовые индикаторы, а после обновить максимальные показатели для баланса соотношения short/long. Область 1.0728 выступает в качестве поддержки. От нее возможен откат к отметке 1.0785. Резкие отскоки после обновления минимума торгов будут как бы указывать на намерение рынка отправится вверх.

Поднять волатильность на рынке может постановление Верховного суда Британии относительно внесения проекта выхода страны из состава Евросоюза на голосование в парламент. Учитывая, что Тереза Мэй уже заявила о том, что планирует поставить проект на голосование в парламент, участники рынка могут оставить без внимания решение суда.

Во вторник, 24 января, европейская валюта по-прежнему уверенно укрепляет свои позиции в отношении доллара США, что, собственно говоря, предполагалось. Рассматриваемое движение вверх, судя по всему, обусловлено развитием волны III восходящего импульса, которая только начинается зарождаться. Таким образом, данный подъем имеет достаточно неплохой потенциал.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев