Курс евро к доллару ищет поддержку в районе 1.0650/10

курс евро

 В понедельник, 30 января, американская валюта сильно упала в цене против евро, вернувшись до уровня открытия торгов. В качестве причины слабости доллара США выступили данные по доходам и расходам потребителей Америки, а также решение американского президента запретить въезд в страну гражданам некоторых стран с преимущественно мусульманского вероисповедания, - разъяснили аналитики Orbex.

Инвесторы по-прежнему осторожничают перед началом двухдневного заседание Федрезерва.

Новоизбранный президент Америки Д. Трамп в пятницу подписал указ о приостановке программы приема беженцев на 120 дней, сирийцев – на 120 дней. Также указ предусматривает запрет въезда в Штаты гражданам 7 мусульманских стран, таких как Иран, Ирак, Ливия, Сомали, Судан, Йемен и Сирия сроком на 90 дней с возможностью пролонгации. Список может быть расширен в дальнейшем, заявили в пресс-службе Белого дома. Федеральные суды, по меньшей мере, в 5 штатах приостановили действие указа касаемо незамедлительно депортации тех, кто уже пересек границы США. Некоторые корректировки в сторону смягчения возможно будут произведены для обладателей двойного гражданства и грин-карт, но пока же заявления американских властей по этому поводу противоречат друг другу.

Давление на американскую валюту по-прежнему оказывают данные, указавшие на резкое снижение темпов экономического сектор США в конце прошлого года. В пятницу, 27 января, Министерство торговли заявило о том, что ВВП вырос на 1.9 процента в четвертом квартале (с учетом сезонных колебаний и инфляционной коррекцией), - напоминают эксперты рынка Форекс компании Orbex. В 3-ем квартале экономика прибавила 3.5 процента.

Помимо этого, инвесторы сохраняют осторожность перед началом 2-дневного заседания Федрезервной системы. Согласно рынку фьючерсов, шансы подъема ставки Федрезервом на февральском заседании составляют всего 4 процента. Недавно руководитель Федрезерва Дж. Йеллен выступила «за» плавный и постепенный подъем процентных ставок, при этом отметив, что ФРС весьма успешно справляется с ограничением инфляционного давления, однако не может допустить перегрева американской экономики.

Предположительно, пара евродоллара получит мощную поддержку в районе 1.0650/10. Неделей ранее валютная пара ушла вниз.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев