Цены на жилье оказывают поддержку фунту стерлингов

Цены на жилье в Великобритании снова показали рост в августе прервав нисходящее движение, которое наблюдалось 2 предыдущих месяца. В Nationwide Building Society полагают, что этот рост был обеспечен положительными явлениями на рынке труда и большая доступность для совершения покупок жилья.

Индекс в месячном сравнении за август вырос на 1.3% с учетом того, что в пересчете на год можно наблюдать его снижение на 0.7%. Напомним, что за июль месяц данные указывали понижение на 0.7% и 2.6% соответственно.

Данную ситуацию комментирует Роберт Гарднер, который занимает должность главного экономиста Nationwide: рынок труда показывает «удивительную устойчивость», даже несмотря на то, что в экономике Великобритании продолжает преобладать рецессия. Однако, учитывая, что средняя заработная плата растет, замечено незначительное повышение цен на дома, чем, скорее всего, способствовало снижение ставок по кредитам.

Эффект от новых схем финансирования кредитования, которые внедрил Банк Англии и Казначейство, должен оказать поддержку роста цен на недвижимость. Данная схема позволяет привлечь тех британцев, которые покупают жилье первый раз, но эксперты полагают, что для этого нужно некоторое время.

Тем не менее, Р. Гарднер считает, что в результате оживления активности на рынке недвижимости динамика на рынке труда будет положительная и снизится уровень безработицы, что на фоне большего роста доходов населения может создать хорошие условия для роста в дальнейшем.

Пока же укрепление курса фунта стерлингов продолжается и аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что пара GBP/USD начала формировать восходящую волну А/В волнового уровня, как минимум, Н16. И в настоящий момент наблюдается развитие подволны С или а(С) и в процессе укрепления фунт встретит сопротивления в области максимума 1.5911 и на уровнях Фибоначчи 1,5948 и 1,5996.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев