Мервин Кинг: Мировой экономике грозит валютная война

Глава Банка Англии Мервин Кинг считает, если крупнейшие мировые экономики продолжат принятие мер по снижению стоимость национальных валют для стимулирования внутреннего роста, это отрицательно может сказаться на экономиках развивающихся стран.

Инвесторы с интересом прислушиваются к комментариям Мервина Кинга, так как он пользуется большим авторитетом среди глав других центробанков, и Банка Англии прославился своими инновационными подходами к деятельности регулятора. Поэтому опасения о мировых валютных воинах будут рассмотрены и приняты во внимание регуляторами и рынками.

Валютная война – это лишь одно из последствий нарушения баланса экономики планеты, считает глава регулятора Британии: «Страны, которые обладают внушительным профицитом торгового баланса, например такие, как Китай, Германия, Нидерланды, должны поддерживать внутренний спрос, однако сделать это быстро они не хотят. В то время, как другие страны со значительным дефицитом во внешней торговле должны интенсивно повышать рост экономики, однако они не имеют необходимых механизмов».

Относительно стимулирующих программ для британской экономики Кинг высказал ряд опасений: «Меня, в некотором роде, беспокоит программа по выкупу государственных облигаций на сумму 600,00 миллиардов долларов. Я не исключаю данную возможность расширения стимулов, однако не исключаю снижения эффективности этой программы в дальнейшем».

Рост курса фунта стерлингов продолжается. На данный момент формируется подволна а(С) волнового уровня Н4 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V с ближайшим важным сопротивлением в области максимума 1.6129, пробитие которого откроет путь к пивоту MF 1.6174. Поддержки располагаются в области наклонного канала MF и пивота MF 1.6012.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев