Помощь российским чиновникам была «бессмысленной», считают парламентарии Великобритании

По мнению многих британских парламентариев большинство проектов, согласно которым на протяжении нескольких последних лет Великобритания выделила около 4,50 миллионов фунтов с целью поддержки российских государственных ведомств, оказались «бессмысленными» и «расточительными». Также данные средства могли быть направлены странам, которые больше в этом нуждаются.

Целью Министерства международного развития страны является ликвидация нищеты во всем мире. Однако ряд проектов премьер-министра Дэвида Кэмерона и госсекретаря по международному развитию Джастина Грининга в последнее время вызывают множество вопросов.

Например, на протяжении нескольких лет министерство выделило порядка 4,50 миллионов фунтов на улучшение «бизнес-среды» РФ и на повышение «результативности, прозрачности и квалификации» российских чиновников. В рамках одного из законопроектов, под названием «Россия: общественная административная реформа», деньки британских налогоплательщиков переходили российским госведомствам, в частности, министерствам экономического развития и развития регионов и Федеральной антимонопольной службе. По результатам проекта, который длился 2007-2011 годы, хоть российские чиновники и прошли обучение за счет налогоплательщиков Британии, министерские требования не выполнили. В тоже время, эффективность законопроекта достигла 65,00% и благодаря его непродуктивности, сроки пришлось сдвигать на год.

После того, как экономика Великобритании пережила рецессия в 2009 году, министерство приняло решение запустить проект «Россия как донор», в рамках которой России было выделено 0,50 миллиона фунтов, с целью «поддержания РФ в качестве развивающегося донора». Программу свернули в 2011 году.

Названные законопроекты и многие другие вызвали недовольство парламентариев. «Оказывать поддержку необходимо тем, кто в ней больше всего нуждается. А эти деньги были выпущены на ветер и никому не помогли», - сказал представитель Консервативной партии Энн Мейн.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в коррекции к долгосрочному нисходящему движению - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, Поддержки расположены в области максимума 1.5411 и на уровнях Фибоначчи 1.5500/25, 1.5585/88. Ближайшими сопротивлениями остаются наклонный канал МФ и пивот МФ 1.5033.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев