Уровень инфляции Великобритании по-прежнему остается на высоком уровне

Согласно данным, представленным Национальным статистическим управлением Великобритании, в марте текущего года уровень инфляции в стране составил 2,80 процента в годовом выражении, сохранившись на уровне показателей февраля 2013 года.

Инфляция достигла максимального уровня за последние десять месяцев. По итогам опроса ведущего поставщика финансовой информации агентства Bloomberg, аналитики прогнозировали в марте повышение потребительских цен на 2,80 процента.

Потребительские цены в марте текущего года относительно предыдущего показателей выросли на 0,30 процента, оправдав ожидания экспертов, в феврале рост составил 0,70 процента.

Следует напомнить, что Внутренний Валовый Продукт (ВВП) Великобритании по результатам IV-ого квартала 2012 года сократился на 0,30 процента относительно предыдущего квартала. ВВП страны увеличился на 0,20 процента в годовом эквиваленте.

Курс фунта стерлингов торгуется в коррекционном движении к восходящему среднесрочному тренду - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие ключевые поддержки расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5033. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.5378 (см.график).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев