В ожидании заседания ЕЦБ фунт поднялся относительно доллара

Ожидая заседание ЕЦБ, а также на фоне закрытия коротких позиций по паре GBP/USD евро вырос по отношению к доллару. Укреплению евро поспособствовал выход слабых данных по активности в сфере услуг США.

В июне зафиксировано снижение индекса деловой активности в сфере услуг США с 53.7 до 52.2 пункта. Согласно прогнозам экспертов показатель должен был увеличиться до 54.3 пункта. Индикатор выше 50 пунктов свидетельствует о том, что деловая активность растет, а индекс ниже 50 пунктов говорит о спаде активности,, поясняют эксперты компании TeleTrade.

Существенно выросла стоимость фунта против доллара США, чему помог выход отчета по Британии. Согласно результатам последних исследований, предоставленных Королевским институтом закупок и поставок и Markit Economics, в соответствии с итогами предыдущего месяца в британском секторе услуг рост ускорился до наиболее высокого уровня, чему оказал поддержку существенный рост количества новых заказов.

Индекс деловой активности в секторе услуг в июне возрос до отметки 56.9. Данный уровень является самым высоким с марта 2011 года.

Также известно о достижении 14-месячного максимума уровнем доверия между поставщиками услуг. Ускорился в течение прошлого месяца и рост отпускных и закупочных цен. Однако, несмотря на увеличение, инфляция отпускных цен, будучи умеренной, оказалась значительно ниже себестоимости.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев