GBP: решение Банка Англии завершилось для фунта обвалом

GBP: решение Банка Англии завершилось для фунта обвалом

Вчера, 4 июля 2013 года, во время торговой сессии на валютном рынке Форекс президент управляющего совета Банка Англии канадец Марк Карни представил решение, что основная процентная ставка остается на прежнем уровне, и будет так же продолжена без изменений монетарная политика Центрального банка. В его заявлении также прозвучало, что английский Центробанк очень обеспокоен действующем уровнем процентных ставок. Тональность этого сопроводительного заявления оказала на валютном рынке Forex очень негативное влияние на пару GBPUSD, она рухнули более чем на 200 пунктов.

Трейдеры рынка взяли во внимание слова, сказанные председателем комитета банка, что согласно мнению комитета, темп повышения ставок в будущем, который ожидают валютные рынки, не соответствует современному положению дел в экономике. Именно в этот момент комментария рыночные котировки полетели вниз.

В итоге фунт потерял более 214 пунктов и опустился ниже 51-й фигуры к отметке 1,5052 доллара. И теперь, согласно мнению аналитиков, пара намеревается развить понижательную динамику в направлении 49-й фигуры, а возможно и ниже – к потенциально значимой 48-й.

В настоящий момент валютная пара GBPUSD находится в процессе консолидации немного выше достигнутых во время вчерашней торговой сессии минимальных значений. Ближайшим уровнем поддержки для пары будет выступать отметка в районе 1.5000 долларов. Основным сопротивлением в настоящий момент является область 1.5129-1.5165 доллара. На сегодняшнюю торговую сессию рекомендуется оставаться вне рынка до выхода основных данных по рынку труда в Соединенных штатах, которые определят дальнейшую динамику пары.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев