После решения Банка Англии обвалился фунт стерлингов

После решения Банка Англии обвалился фунт стерлингов

4 июля 2013 года Банк Англии заявил о том, что монетарная политика остается без изменений. Но на валютную пару GBP/USD на Форекс было оказано давление тональностью сопроводительного заявления, в котором также было сказано об обеспокоенности банка высоким уровнем процентных ставок, поясняют аналитики компании Mill Trade.

Кроме того, Марк Карни в тактику общения с рынком внес изменения. Ранее в случае неизменного курса не было необходимости публиковать сопроводительное письмо, а теперь работа МРС станет более прозрачной.

Стоит отметить, что участники рынка акцентировали свое внимание на словах о том, что темп повышения ставок в будущем, который ожидает рынок, не обеспечивается текущим положением дел в экономике. После такого комментария рыночные ставки стали ползти вниз.

В результате фунт стерлингов утратил более 100 пунктов и опустился ниже 51 фигуры. Теперь пара рискует начать снижение в направлении 49 фигуры, а потенциально - даже 48.

В настоящее время валютная пара GBP/USD консолидируется в районе минимумов, достигнутых вчера. Ближайшая поддержка для пары находится вблизи уровня 1.5000. Ключевое сопротивление представлено областью 1.5129—1.5165.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев