Фунт/доллар: банк Англии намерен применить опыт ФРС в своей практике

Фунт/доллар: банк Англии намерен применить опыт ФРС в своей практике

В соответствии с итогами вчерашнего дня британский фунт особо не изменился в цене, пишет «Биржевой лидер».

Не вызвало удивления решение Банка Англии относительно сохранения ключевой ставки на рекордно низком уровне 0.5%, на котором она находится с марта 2009 года. Программа выкупа облигаций осталась без изменений на уровне 375 млрд евро, поясняют эксперты рынка Форекс.

Банк Англии заявил, что намерен удерживать ставку на низком уровне до того времени, пока уровень безработицы в Великобритании не снизится ниже отметки 7%. Но, как полагают эксперты, это произойдет не ранее 2016 года.

Сегодня внимание рынка будет сфокусировано на статистике по промышленному производству, а также производству в обрабатывающей промышленности Британии. Основное событие – это публикация данных о состоянии труда США.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, 6 сентября 2013 года валютная пара фунт/доллар находится выше 1.5600 доллара. Выше сопротивление расположено на 1.5645/50 долларов (максимум среды) и на 1.5715 доллара (максимум 21 августа). Ближайшая поддержка находится в районе 1.5530 доллара (канальная линия поддержки от 9 июля), вплоть до пятничных минимумов на 1.5460 доллара, а также минимума 28 августа 1.5420 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев