Британский фунт получил поддержку благодаря данным по занятости

Британский фунт получил поддержку благодаря данным по занятости

11 сентября 2013 года главным ньюсмейкером на Форекс рынке оказалась Великобритания. Фунт вырос против доллара до максимума на отметке 1.5824 доллара после того, как вышли данные по занятости в августе, оказавшиеся лучше прогнозов, пишет «Биржевой лидер».

С приходом на пост главы Банка Англии Марка Карни статистика по безработице стала иметь большое значение для финансовых рынков. Банком Англии была привязана процентная ставка к безработице. Марк Карни дал обещание не поднимать ставку до того момента, пока уровень безработицы в Великобритании не опустится ниже 7%.

На новостях британский фунт поднялся вверх на одну фигуру, встретила отпор в районе 58 фигуры и вернулся к отметке 1.5760 доллара. Евро на европейских торгах пыталась закрепиться выше 1.3280 доллара. После того, как вышла британская статистика, курсс-курс евро/фунт снижением сдержал наступление «евробыков». От уровня 1.3276 пара евро/доллар упала к 1.3253. С уровня 0.8432 пара евро/доллар снизилась до 0.8383. К покупкам евро интерес возник в районе сессионных минимумов 1.3240 доллара и 1.3228 доллара, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев