Лондон облегчает правила торговли для банков Китая

банки Китая

Джордж Осборн разработал и опубликовал перечень мер, направленных на облегчение основных правил торговли с применением китайской валюты.

Таким образом, была организована пилотная платформа, благодаря которой инвесторы получили лицензии для осуществления прямого доступа к китайским облигациям, акциям, и другим ценным бумагам. Следует отметить, до того момента, подобные операции проводились только через Гонконг.

Ведутся переговоры между банками Китая и Нацбанком Британии

Также Джордж Осборн принимает участие в переговорах между Национальным Банком Великобритании и банками Китая с целью предоставления возможности китайским финансовым институтам создавать филиалы и вести широкомасштабную деятельность в Лондоне.

Реализация подобных мер позволит основным банкам Китая проводить бизнес-деятельность с британскими компаниями и банками, однако, запретит оказание услуг розничным клиентам.

На Лондонской бирже уже торгуют китайским юанем

Необходимо указать, что Лондон уже выступает в качестве крупнейшей зарубежной площадки, где торгуют китайской валютой. Объем торгов достигает 5,30 триллиона долларов ежедневно.

Власти Китая хотят сделать свою валюту свободно конвертируемой

Правительство Китая целенаправленно движется к тому, чтобы свою национальную валюту сделать свободно конвертируемой, и возможно, резервной. Столица Великобритании, как крупный финансовый центр, является наиболее подходящим претендентом для решения поставленной задачи.

Дополнительным фактором, выступающим в пользу китайского юаня, являются валютные резервы КНР, которые накануне поставили очередной исторический рекорд, в виде курса юань к доллару США.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в нисходящей коррекции к долгосрочному восходящему движению - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки расположены в области минимума 1.5914 и в области уровней Фибоначчи 1.5831, 1.5780. Сопротивления - в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.6010.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев