Британские показатели усилили коррекционные откаты по евро и фунту

курс фунта стерлингов

Еще сегодняшним утром ситуация по американской валюте была настроена против него самого, но слабые показатели по Европейской зоне и Великобритании увеличили негативное влияние на европейскую валюту и фунт стерлингов, по итогам чего основная валютная пара опустилась к значению 1.3436, а фунт/доллар США перешел к отметке 1.5988, как сообщает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Немецкий индекс ВВП в годовом отношении получился лучше прогнозов, а годовой показатель ВВП в Италии наоборот – хуже. Розничные продажи в Великобритании вместо повышения показателя в прошлом месяце показали -0.7 процента м/м, 1.8 процента г/г и получились ниже ожидаемых результатов в 0.1 процент м/м, 3.1 процент г/г.

На сегодняшний день пары фунт/доллар США и евро/доллар ведут торги на критических точках поддержки для часового тайм-фрейма. Для обновления максимального значения 1.6066 паре фунт стерлингов/доллар нельзя опускаться ниже уровня 1.5985, а евродолларовой паре ниже отметки 1.3415. Снижение английской валюты и евро ниже области назначенных показателей сможет вернуть на рынок «медвежий» настрой. По главную европейскую валюту выше значения 1.3520/25 на сегодняшний день не рассматривается. По британскому фунту цель все также расположена в районе 1.61. пройдут 1.5985 и 1.3415 – данные целевые отметки отменятся.

И, как утверждают аналитические эксперты компании Альпари, на сегодняшний вечер главным предстоящим событием для товарного и валютного рынков станет выступление будущей главы Федрезерва Джанет Йеллен в 19.00 мск. И любые заявления на тему отсрочки программы стимулирования QE3 станут причиной ослабления позиций американской валюты. на вчерашней сессии валютный рынок уже в какой то степени показал свою реакцию на некоторые озвученные пункты из интервью Йеллен, по этой причине сегодняшняя реакция не будет уже столь ярко выраженной.

курс фунта стерлингов
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев