Пара фунт/доллар ушла под отметку 1.61 перед выходом данных из Англии

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), сентябрьский индекс PMI в секторе услуг Британии может опуститься не так сильно, как предполагает прогноз-консенсус, до 59.5 вместо 59.0. В отличие от промышленной отрасли, где PMI показал откат, оснований для оптимизма относительно индекса в секторе услуг пока что нет, и это относительно не только к Британии.

Несмотря на то, что рассчитывается увидеть не менее масштабное падение, как показывает прогноз-консенсус, от 60.5 до 59.5 (прогноз 59.0), то стоит опасаться понижательных рисков для пятничного релиза. В пользу отрицательных ожиданий свидетельствуют и детали статистики минувшего месяца, где все субкомпоненты опустились, причем уровень доверия достиг 15-месячного минимального уровня, а новые заказы оказались на минимальном за три месяца показателе. Увеличение занятости тем временем максимально скинуло скорость с марта месяца.

Пара стерлинг/доллара в пятницу оказалась в аутсайдерах. Открыв день на отметке 1.6143, пара опустилась ниже уровня поддержки на 1.6100 и установила текущий минимальный показатель на уровне 1.6094. ниже указанной поддержки отмечается значительное скопление стопов, но стерлинг пока неплохо держится, поскольку внимание рынка переключилось на статданные по деловой активности в сфере услуг Британии. Пара евро/фунт немного поднялась до отметке 0.7855 и совсем немного не дотянул до высот четверга, зафиксированных на 0.7858. Нынешняя поддержка в паре стерлинг/доллара проходит на отметке 1.6085.

Пара фунт/доллар вернулся к цифре 1.6078.

Пара стерлинг/доллара ушла под отметку 1.61 перед выходом британских данных, отправившись в область 1.6078 после релиза. Стерлинг нервничал перед выходом PMI-индекса в секторе услуг, осознавая шансы на достижение индексом девятимесячного максимального значения 60.5 в августе месяце. Рынок ожидал результата на отметке 59.1, в то время как индикатор составил 58.7, обновив трехмесячный минимум и подтвердив, что экономический сектор Британии достиг пика во втором квартале и последующее время продолжит разочаровывать слабыми показателями. После релиза стерлинг отправился к минимальному уровню 1.6078 и в дальнейшем может нацелиться на уровень поддержки 1.6032.
 

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев